Автор Тема: Планы по продажам в 140 стран мира  (Прочитано 2479 раз)

Оффлайн Solyaris

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Как вам кажется, господа форумчане, не слишком ли наполеоновские планы - продавать автомобили аж в 140 стран мира? Аналогичных моделей везде хватает. Я не думаю, что, например, во Франции, где есть свои Рено дастер и готовится к выпуску Рено Каптур, будут покупать Шевроле Трекер?
Движение только вперед!

Оффлайн Иван

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Планы по продажам в 140 стран мира
« Ответ #1 : 23 Март 2013, 14:36:08 »
Насчет того, что во Франции Рено, в Японии Ниссан, то в любой боле-менее развитой стране есть свои автомобили, но это не мешает покупать автомобили зарубежного производства. Только настораживает то, что продажи откладываются без причин и комплектация не уточняется. Поэтому есть сомнения, что будет хорошо продаваться.
Хитрый зверь

Оффлайн Veter

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 26 Март 2013, 17:21:51 »
Планы планами, но они никак не раскачаются на продажи. Обещали, а теперь переносят и переносят. Это не играет им на руку, а конкуренты не дремлют и как обещают так и выпускаю. Осенью презентация - весной выпуск серии. Вот это я понимаю.
Волка ноги кормят

Оффлайн Шах

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Апрель 2013, 15:33:37 »
А на самом деле это же не так и много, если детально продумать. Вот например взять страны бывшего Союза - их теперь уже 15, потом вся Европа, страны Латинской Америки. Думаю  это реальная замашка.
Весна пришла!!!

Оффлайн greensnake

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 21 Апрель 2013, 22:24:47 »
Продавать можно и по всему миру, вопрос в том, сколько компания собирается выручить за свои автомобили, а сколько выручит фактически. Рено Дустер не конкурент, как по мне. А вот Каптур довольно интересный вариант, но только выйдет он гораздо позже Трэкера, насколько мне известно.
Не все змеи одинаково полезны

Оффлайн Ким

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Апрель 2013, 14:43:51 »
В Японии они уж точно продавать не станут. Там своих Ниссанов Жуков, Хонд и Сузуки хватает. Они просто не дадут Трекеру развернутся у себя дома и постараются сделать свои кроссоверы наиболее приемлимыми по цене.

Оффлайн lira

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 07 Май 2013, 21:40:35 »
Планы могут быть любые, но воплотить их не дадут уж точно. Конкуренция сильная, причем на каждом континенте есть свои фавориты в классе мини кроссоверов. Трекер могут завести хоть на северный полюс, но не факт, что его там купят.

Оффлайн Anicool

• Новичек
  • *
  • Shakira
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 08 Май 2013, 18:41:20 »
В Японии они уж точно продавать не станут. Там своих Ниссанов Жуков, Хонд и Сузуки хватает. Они просто не дадут Трекеру развернутся у себя дома и постараются сделать свои кроссоверы наиболее приемлимыми по цене.
Ну, не скажите. В США тоже своих автомобилей хватает с головой, но они покупают и немецкие Мерседес и Порше, а также японские Лексусы и Акуры. Не говорю уже о том, что и корейцы у них имеются. Хотя опять же, свои автомобили у них ничуть не хуже. Да и очень патриотичны они, если верить тем, кто бывал в США.
Почему жизнь так не справедлива?!

Оффлайн Нико

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 10 Май 2013, 21:33:16 »
Лексусы и Акуры они покупают только изза того, что эти марки выпускаются именно США, а значит эти автомашины американские, не смотря на бренд. Корейцев вообще у них нет, Мерседесы и Порше очень мало- их собственные автогиганты достаточно монопольны.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Май 2013, 21:22:23 »
Если Лексусы и Акуры выпускаются в России, то это вовсе не означает, что они российские. Или вы говорите именно о менталитете американцев? То, что выпускается в моей стране - мое? Тогда может быть. Но я такого подхода не разделяю. На счет Мерседес и Порше, а так же Феррари и прочих люксовых брендов, то их там хватает, несмотря на то, что они явно не американские.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 07 Июнь 2013, 15:14:55 »
Интересно, в какие именно страны планируется продавать новый автомобиль? Я так понимаю, что страны третьего мира, которые находятся за порогом бедности (большинство стран Африки и часть Азии) как раз и не получат данный автомобиль. А в остальные страны будут продаваться напрямую или с перегоном из других стран?

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 12 Июнь 2013, 14:48:16 »
140 стран мира вполне выполнимый план. Хотелось бы еще видеть объемы, которые планирует продавать GM по всем странам в отдельности. Потому как мощностей тех заводов, о которых я слышал, что они будут выпускать Тракс, явно не хватит на обеспечение хотя бы половины этих стран с объемами продаж по несколько тысяч автомобилей в год.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 18 Июнь 2013, 21:29:32 »
Планировать - это вовсе не значит продавать. у нас тоже на предприятии такие планы устанавливаются, что со стороны могло бы показаться, что мы самая крупная компания в мире с наибольшим доходом, а по факту - половина планов не выполняется, а вторая с большой натяжкой. Так и тут может быть.