Автор Тема: Уход за автоматом  (Прочитано 1801 раз)

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уход за автоматом
« : 23 Май 2013, 20:05:13 »
Никогда не было автомобиля на автоматической коробке. Подскажите, каким образом необходимо за ней производить уход? Интересует замена масла и плановая проверка. Достаточно ли будет на каждом ТО смотреть или лучше заезжать почаще? Не хочется попасть потом на полный ремонт коробки переключения передач только из-за того, что пару месяцев назад пропустил осмотр.

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Уход за автоматом
« Ответ #1 : 25 Май 2013, 20:36:52 »
На 10000 км необходимо менять масло. Так же если проблемы с самой коробкой будут, например, посторонние звуки или неприятный запах горелого масла. Вообще, автоматическая коробка удобная вещь, но очень дорогая в обслуживании. А если еще и прикинуть стоимость ее замены или ремонта, то вообще грустно становится.

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 27 Май 2013, 17:26:42 »
У меня автомат был на стареньком Форде. Так что мне и не повезло и повезло одновременно. Не повезло с тем, что автомобиль часто выходил из строя, а повезло в том, что регулярные ТО очень много поломок предупредили заранее. И не пришлось мне потом эвакуатор вызывать.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 31 Май 2013, 15:07:00 »
А разве за автоматической коробкой передач необходим какой-то дополнительный уход? Разве она чем-то отличается от обычной? Я за все время ни разу не видела, чтобы кто-то у меня в салоне что-то ковырял. Да и не позволила бы. И пока езжу без каких-либо проблем.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 07 Июнь 2013, 15:23:06 »
У меня тоже пока что не было опыта обращения с автоматической коробкой. Но тема очень интересная. Жаль, что я не могу ничего подсказать на этот счет. Но пока сама ищу информацию и изучаю различные источники, так что если что-то и найдется, что сможет помочь всем нам, я обязательно выложу это.

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 11 Июнь 2013, 21:33:16 »
Сначала подумал, что эта тема случайно сюда попала и посвящена она самому настоящему огнестрельному автомату. Это потом уже понял, что речь об автоматической коробке. Ладно, ближе к делу. Что вы подразумеваете под уходом? Протирать пыль и ставить всегда в одно положение или все же обслуживание АКПП?

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 19 Июнь 2013, 17:16:48 »
Не знала, что нужен специальный уход тоже. Обычно как-то не доходило до поломок коробки переключения передач. Я езжу не так уж и много и при этом стараюсь делать это аккуратно. На двух предыдущих машинах никаких проблем с этим не знала.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 22 Июнь 2013, 20:39:46 »
Естественно, что необходимо ухаживать за автомобилем в целом и его отдельными частями в частности. Так что проверять всегда надо и положение рукоятки, как об этом писали в одной из тем, если я не ошибаюсь, и уровень масла, а так же его состояние. Это не игрушка, это автомобиль.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 14:19:29 »
А для кого-то автомобиль - это просто дорогая игрушка. Конечно таких на этом форуме наверное нет, здесь все люди любят и ценят свои автомобили. Но вот для того, чтобы правильно и вовремя ухаживать за ними, как вы пишете, наверное в первую очередь необходимо знать, как это делать.