Автор Тема: Выбор масла  (Прочитано 2288 раз)

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выбор масла
« : 23 Май 2013, 20:09:46 »
Скажите, какое масло лучше всего использовать для двигателя? Я использовал шелловские, мобил1 и Лукойл, но почему-то ни одно из них не понравилось. Может быть посоветуете что-нибудь еще, на что стоит обратить свое внимание? Недавно посоветовали какое-то Джи-Энерджи, но я пока его еще не заливал.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Выбор масла
« Ответ #1 : 30 Май 2013, 18:58:37 »
А я всегда меняю масло только на СТО, когда прохожу очередной осмотр. Во-первых, там квалифицированные специалисты, во-вторых, это все бесплатно, а в-третьих, я сама никогда бы этого не смогла сделать. Вроде пока никаких проблем не было.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 07 Июнь 2013, 15:24:58 »
По-моему, как раз G-Energy мне и заливают. Его еще рекламирует Джейсон Стэтхем из Перевозчика, правильно? В принципе, я технической разницы не чувствую, но то, что все работает без проблем, как часы, говорит как раз о его неплохом качестве, как по мне. А вы сами не можете попробовать новое масло?

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 11 Июнь 2013, 21:12:26 »
Правильнее конечно же узнать для начала, что именно заливает производитель. Может быть есть уже специальные составы, разработанные именно для этого автомобиля в данном регионе. Не факт, но возможно все-таки. Тем более, что изначально ведь заливалось не абы что, а то, что конструкторы сочли необходимым.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 19 Июнь 2013, 17:58:33 »
Мне советовали все, что нужно лить масло не синтетическое. Производитель не настолько большую роль играет, как состав масла. То есть если оно не натуральное, то это не очень хорошо для моего автомобиля. Что-то там по аналогии приводилось с тем, что со временем автомобиль ездит с маслом, но только толку от этого масла нет практически.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 22:30:54 »
Ну есть и нормальные синтетические масла. Их потом сложно перерабатывать, но это ведь уже не ваши проблемы. Вам главное, чтобы автомобиль работал хорошо и безотказно. Лукойловские можете масла посмотреть, там есть среди чего выбрать.

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 12:16:16 »
Лукойл делает откровенное г... Как вы можете это рекомендовать, если многими специалистами доказана несостоятельность их масла, которое даже не выполняет свои основные функции? Я бы его вообще из продажи убрал, если бы это было в моих силах.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 13:42:33 »
А кто в наше время в нашей стране делает что-то нормальное? Главное сделать хоть немного лучше чем у конкурентов, чтобы покупали за неимением других более качественных аналогов. Я такую тенденцию заметила уже давно и практически во всех отраслях нашей страны.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 21:22:51 »
Ну не скажите. Очень много нормального выпускается именно у нас, чего нет за границей и за чем все едут именно к нас. Но только вот техника широкого пользования пока не входит в данный перечень товаров и услуг.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 21:50:23 »
Ну так вот тут-то как раз речь идет не о малосольных огурцах или матрешках, а именно о технических жидкостях, которые необходимо было уже давно научиться делать самостоятельно. Сколько заводов и исследовательских центров в нашей стране?