Автор Тема: Велюр  (Прочитано 1483 раз)

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Велюр
« : 23 Май 2013, 20:24:31 »
Велюровая ткань для салона - насколько это правильное решение, как вы считаете? Мне она конечно же нравится - не один год проездил уже с такой обивкой, но как вспоминаю моменты, когда ее начинаешь отмывать и отчищать, то уже и не хочется ничего подобного. Так что не знаю, стоит ли ее менять в новом автомобиле на что-то иное, или не заморачиваться.

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Велюр
« Ответ #1 : 27 Май 2013, 17:40:33 »
Да, велюр пачкается очень сильно, но именно для этого и придумали умные люди чехлы. Купите себе для всех сидений по чехлу (их сейчас можно найти любого качества и любой расцветки), а потом просто их снимайте и стирайте сами. Можно даже при 60 градусах. Чтобы отстирать всю грязь.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 30 Май 2013, 17:58:13 »
Приятный на ощупь материал. И по цене приемлемый, так что думаю, что это идеальный выбор для такого автомобиля. И соглашусь с Линой, что для избежания загрязнения поверхности сидений, лучше приобрести чехлы. А вот как быть с потолком? Особенно если в салоне курят.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 15:46:39 »
Велюр - он и в Африке велюр. Так что, если вы хотите какое-то не слишком дорогое, но в то же время качественное и приятное покрытие, то лучше вы вряд ли что-то найдете для своего автомобиля. Кстати, чехлы можно даже не покупать на него, потому как он очень легко моется.

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 11 Июнь 2013, 21:23:03 »
Велюр... Что-то знакомое, но сейчас не могу вспомнить, о чем же именно идет речь. Ну да ладно. Если сравнивать с кожей, то любое покрытие будет смотреться привлекательнее в плане цены, но ведь все понимают, что кожа - это статус человека сам по себе, как дорогие часы и т.п.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 16:26:24 »
А мне нравится эта ткань. У меня дома диванчик обшит ею - очень приятно к телу да и отстирывается легко, если вдруг что-то проливается. Конечно не кожа - это да, но и не матерчатая ткань, которая протирается по краям сидения уже через пару лет.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 21:50:01 »
А мне и замша нравится. Вполне качественное покрытие и приятное как зимой, так и летом. Не охлаждается так сильно, как кожа. И не впитывает так же как велюр. Так что я бы рассматривал исключительно замшевое покрытие салона.

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 21:34:16 »
А нет, точно. Я велюр перепутал именно с замшей. Посмотрел в интернете сейчас картинки и понял. Но опять же я выступаю за то, что необходимо иметь автомобиль с кожаным салоном. Как говорится, если иметь, то лучшее.