Автор Тема: Лючок бензобака  (Прочитано 2776 раз)

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лючок бензобака
« : 23 Май 2013, 20:27:24 »
Интересно, лючок бензобака на новом Шевроле будет открываться вручную или автоматически из салона? И еще, будет ли установлен (или если нет, то возможно ли самому установить) замок на него? Конечно это возможно и пережитки прошлого, но тем не менее, я привык к тому, что у меня нет свободного доступа к бензобаку на моем автомобиле.

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Лючок бензобака
« Ответ #1 : 27 Май 2013, 17:56:26 »
Замок? Зачем?! По-моему времена лихих 90-х прошли, когда могли запросто слить бензин ночью или даже просто в пробке на дороге. Или вы боитесь, что кто-то подожжет ваш автомобиль? Так и тут есть вариантов не менее совершенно разных. Для меня замок на бензобаке как-то дико звучит.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 30 Май 2013, 17:56:33 »
Очень удобно открывание бензобака из салона. Хотя если рассматривать ситуацию, когда вы находитесь вне автомобиля, но вам необходимо залить в него бензин, то это уже будет не так и удобно. Мелочи, но все же придется делать лишние телодвижения.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 15:30:56 »
А что это за приспособление и для чего оно необходимо? Как-то я ни разу не сталкивалась с таким. Неужели отдельный замок специально для люка бензобака? Зачем?! Вам мало ключей на брелке? Да и из салона не вижу смысла его открывать. Почему бы просто не сделать так, как на советских Жигулях было?

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 11 Июнь 2013, 21:24:36 »
Какое приспособление? Открывание люка из салона? Очень удобно на заправке. Или вы о замке? Сейчас подобное делают на спорткарах многих, только все равно замок не открытый, а скрыт от глаз людских. Да и шалунов много, которые могут если не поджечь, то спичек напихать в замочную скважину.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 19 Июнь 2013, 17:51:18 »
Смешная штука. Не знала, что они когда-то были и даже сейчас используются на современных автомобилях. В принципе, даже замок такой сломать особых проблем не составит, я думаю. Так что он скорее просто для какого-то вымышленного спокойствия владельца автомобиля. Не более.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 21:30:14 »
Мне интересно, что же будет делать владелец автомобиля, если вдруг где-то потеряет ключи от своего бензобака? Вот это будет по истине смешная и нелепая ситуация. Кто-то к вам забраться в бензобак возможно 1 или 2 раза захочет, но вам ведь необходим доступ к нему гораздо чаще.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 20:31:42 »
Ну, пока еще ничего не терял за свою жизнь. Да и всегда можно иметь запасной вариант в том же салоне. А если вы никогда не имело дело с подобными вещами, то вы бы не спешили осуждать, а для начала просто попробовали как это удобно.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 20:58:42 »
А это бывает как обычно в самый неподходящий момент. и один ключ потеряете, и второй оставите где-то по неосторожности. Не вы первый, не вы последний, с кем такие вещи происходят. Дай бог конечно, чтобы вам не случалось такого, но обычно так и есть.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 21:52:15 »
Все зависит от человека. Если он организован и педантичен в таких вопросах (да и по жизни вообще), то ему что-то потерять просто невозможно. А если человек рассеян по жизни, то хоть на цепь приматывай, а он потеряет или забудет то, что ему нужно.

Оффлайн vierra

• Ветеран
  • Дата регистрации: Июн 2019
    • Просмотр профиля
    • Награды