Автор Тема: Воздушные пробки  (Прочитано 2547 раз)

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Воздушные пробки
« : 27 Май 2013, 17:12:51 »
Слышала, что в топливной системе могут образовываться воздушные пробки, которые негативно влияют на работоспособность автомобиля. А каким образом можно избежать этого и из-за чего вообще они могут появляться?

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Воздушные пробки
« Ответ #1 : 07 Июнь 2013, 15:41:02 »
Чтобы этого избежать, необходимо выяснить причину их образования. Для этого лучше всего, как мне кажется, пройти диагностику автомобиля (или если есть такая возможность, то не всего автомобиля, а только топливной части) на станции технического обслуживания. Они же должны помочь и с устранением.

Оффлайн Mickael

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 09 Июнь 2013, 18:30:26 »
некачественное топливо, проблемы с бензопроводом, неправильный отвод газов - причин может быть море. Действительно, что самостоятельно тут лучше не ковыряться, если вам ваш автомобиль дорог. Это конечно не смертельно, но периодически автомобиль может и странно себя вести, потому как топливо будет поступать неравномерно.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 21:45:48 »
Неравномерно? ))  Оно вообще при воздушных пробках поступать не будет. Поэтому они и называются пробками и поэтому автомобили в таком случае на эвакуаторе везут в мастерскую. Хотя некоторые и сами умеют ремонтировать эту проблему, но не я уж точно.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 15:26:20 »
А каким образом можно ликвидировать эти пробки? Как я понимаю, основная проблема как раз в воздушных скоплениях в топливопроводе. Но для этого необходимо слить топливо и потом заново его закачать. Но где гарантии, что опять не возникнут эти пробки?

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 20:56:30 »
А если под давлением просто прокачать топливом, то что, все равно никак от этих пробок не избавиться? Вроде как не частое явление, но как почитаешь, то уже кажется, что оно настолько неисправимое, что хоть прямо так сразу автомобиль и продавай.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 21:36:12 »
Нужно не удалять проблему, а искать источник ее появления, причину. Потому что если вам просто уберут воздушную пробку, но ничего не исправят, то через непродолжительное время вам придется обратно к ним ехать, а это выгодно только им, но никак не вам.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 14:03:47 »
А какой может быть источник? Плохое топливо? И второй вопрос. При газовом оборудовании, когда по топливопроводу идет газ, а не бензин или дизельное топливо, то по идее не должно образовываться никаких пробок из воздуха (он ведь тоже по сути газ - газообразное состояние вещества).

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 20:09:56 »
Не совсем так. Газ в данном случае используется сжиженный, а он имеет жидкое агрегатное состояние. Хотя я не специалист по газам, но продается он по литражу точно так же, как и любое жидкое горючее. А вот как он там расходуется - этого я не знаю.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 21:13:45 »
И все же, почему вы не хотите банально заплатить немного денюшек, но при этом получить достоверный результат и узнать не только возможность ее устранения, но и причины, из-за которых эта проблема у вас возникла?

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Июнь 2013, 22:04:27 »
Я думаю, что тут срабатывает наш русский менталитет и надежда на тот самый великий и могучий авось. Зачем выбрасывать деньги сейчас, если скоро мне опять надо будет ехать на техосмотре, вот тогда и посмотрим все сразу. А тут раз и приехал...

Оффлайн vierra

• Ветеран
  • Дата регистрации: Июн 2019
    • Просмотр профиля
    • Награды