Автор Тема: Усилитель руля  (Прочитано 2453 раз)

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Усилитель руля
« : 27 Май 2013, 17:14:34 »
Сейчас на практически все автомобили устанавливают гидравлический или электрический усилитель руля. Не могли бы вы мне объяснить, что это за приспособление такое и какой тип все же лучше? Не только в плане эксплуатации, но и в плане ухода за ним.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Усилитель руля
« Ответ #1 : 30 Май 2013, 18:56:23 »
Не могу деталей вам рассказать, потому как сама не владею, но то, что гидравлический надежнее - это факт. Вообще, электрика в автомобиле постоянно под угрозой выхода из строя. То замыкание, то перетерся провод, то проводка износилась. Мне как-то отец рассказывал все эти моменты.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 07 Июнь 2013, 15:27:04 »
Я всегда думала, что это какое-то устройство специально для мужчин, чтобы руль поворачивался жестче, а они при этом могли накачивать себе руки  ;D ;D ;D
Но что-то мне подсказывает, что это далеко не то. Просто подумала, что иногда по 10-12 часов едут люди, с таким устройством они бы подвергались огромной опасности из-за переутомления.

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 11 Июнь 2013, 21:19:55 »
Все как раз наоборот - это приспособление предназначено как раз для того, чтобы руль легче поворачивался. Хотя по названию можно предположить и такой вариант, как вы написали. Возможно действительно немного некорректное название подобрали.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 19 Июнь 2013, 17:27:04 »
Не знаю точно, но если рассуждать логически, то оба они могут выйти из строя. Электрический из-за проблем с проводкой. А гидравлический скорее всего зимой из-за перепада температур. В нем ведь скорее всего есть какая-то жидкость, насколько я понимаю.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 20:43:19 »
А как за усилителем руля надо ухаживать? Что-то меня этот вопрос даже в ступор легкий поверг. Надо будет поинтересоваться, поскольку я никогда ничем подобным не занимался. Может быть давление проверять в нем или же проводку?

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 12:45:39 »
У меня один раз клина поймал руль. Оказалось, что именно из-за усилителя. Даже смешно стало - сначала понаделают неизвестных ранее механизмов, а потом их до ума довести не могут. Мой отец всю жизнь шофером в такси проработал на Волге и никаких усилителей не было.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 13:47:50 »
А для чего их тогда устанавливают, если они так плохо работают? Вот этого я никогда не могла понять, почему бы сначала не довести до ума то, что вы собрались выпустить, а потом уже выпускать это в массовое серийное производство? Или это только вам так "повезло"?

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 21:09:11 »
Работают они плохо только у тех, кто не умеет ими пользоваться. Там ведь есть целый ряд ограничений, в которых желательно не делать резких движений или вообще стараться не поворачивать руль. Но разве это кого-то останавливало у нас?

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 22:01:46 »
Ух ты! а вот этого я действительно не знала. А не могли бы вы поделиться своими знаниями с такими как я? Думаю, что здесь многим присутствующим будет очень интересно. Во всяком случае мне точно.