Автор Тема: Руль справа  (Прочитано 1988 раз)

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Руль справа
« : 30 Май 2013, 18:00:20 »
Никогда не ездила на таких автомобилях, но всегда хотелось узнать, насколько удобны они и как можно переключиться с одного на другой? Ведь придется переключать скорости левой рукой. Интересно, а педали газа и тормоза находятся так же, или тоже изменены и поменяны местами?

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Руль справа
« Ответ #1 : 07 Июнь 2013, 15:45:12 »
Думаю, что в нашей стране, где правостороннее движение, такие автомобили крайне неудобны, потому как для совершения маневра по обгону, необходимо полностью выезжать из своего ряда, а это может быть крайне опасно. Да и на сколько я слышала, такие автомобили у нас запрещены.

Оффлайн Mickael

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 09 Июнь 2013, 18:11:04 »
И самое главное, что переоборудование вам влетит в круглую копеечку, так что наверное проще просто стараться избегать таких авто. Хотя они больше популярны в восточных регионах, которые ближе к Японии находятся. например, тот же Владивосток. А если ее сюда гнать, то она просто убьются - все же через всю Россию ехать.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 13 Июнь 2013, 20:40:30 »
А оно вообще вам надо? Точно что больше геморроя получите на свое известное место, чем сэкономите денег или получите отдачи. Да и детали скорее всего многие будут отличаться, а вот где в нашей стране достать автозапчасти на праворульный автомобиль, вряд ли вам подскажут.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 16:24:17 »
Если не ездили, то и не стоит. Это как научить левшу писать правой рукой и наоборот. Конечно можно подстроиться, но для чего? В нашей стране таких автомобилей единицы. И что, вы будете на своем ездить справа за рулем, а на другом (например, кого-то подвести после вечеринки) слева? Я бы не смог.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 19:48:40 »
Такие автомобили чаще всего идут или из Англии, или из Японии. И в том, и в другом случае транспортные расходы будут очень высокими. И если автомобиль все равно предлагается по цене ниже рыночной или ниже автомобилей с левым рулем, то тут просто что-то не так в самом автомобиле.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 22:17:09 »
На эту тему есть много анекдотов и даже видео приколы. Не знаю я как, но люди умудряются действительно ездить по нашим дорогам на праворульных автомобилях. Я только представляю, что необходимо для обгона полностью вылезти из-за впереди идущего автомобиля, как мне уже не по себе.

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 12:18:58 »
Это автомобили для некоторых стран, где левостороннее движение, так зачем тогда его пригонять к нам? Не знаю, вышел ли закон, запрещающий такие автомобили или нет, но даже с целью собственной безопасности стоило бы задуматься над этим.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 14:12:12 »
А сколько стоит потом переделать такой автомобиль на нормальный? Если их пригоняют оттуда, то наверное все-таки есть смысл. Может быть финансово все равно выходит дешевле. Необходимо сначала все варианты просчитать, а потом уже думать, насколько это нужно или нет.

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 15:58:04 »
Я думаю все дело в практике, хотя у нас в большинстве авто руль с левой стороны, но попадаются такие экземпляры, у которых руль справа. Это не такая уж и редкость. Я думаю если попрактиковаться, то можно приловчиться и на таком авто ездить.

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Июнь 2013, 21:29:57 »
А стоит ли оно того? Или проще сразу купить нормальный и привычный автомобиль? Лично я бы выбирал сразу автомобиль с левосторонним рулем. Это как с гитарой. Когда я учился, у нас был один левша в группе. Так вот, все то же самое, но играть на его гитаре хорошо мог только он.

Оффлайн vierra

• Ветеран
  • Дата регистрации: Июн 2019
    • Просмотр профиля
    • Награды