Автор Тема: Плюсы и минусы различных КПП  (Прочитано 1457 раз)

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Плюсы и минусы различных КПП
« : 30 Май 2013, 18:04:54 »
Вроде где-то видела подобную тему, а может и показалось. Но как по мне, то она должна быть именно тут. Так вот, какие преимущества и недостатки есть у различных коробок передач? Зависят ли они от типа сборки, модели, версии или чего-то подобного или разделяются только автоматические и механические?

Оффлайн Mickael

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Плюсы и минусы различных КПП
« Ответ #1 : 09 Июнь 2013, 18:07:11 »
Ну конечно же каждое поколение коробок (особенно автоматических) имеет какие-то улучшения, но при этом и что-то ухудшается. Но такие нюансы вам лучше у автомехаников поспрашивать. Я лет 5 назад читал статью в журнале на этот счет, но за 5 лет уже много воды утекло.

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 11 Июнь 2013, 21:10:18 »
Опять подобная тема? Сколько уже можно одно и то же постоянно пережевывать?!
Самый главный минус АКПП - это стоимость и обслуживание. Плюс - это удобство.
У МКПП наоборот - доступность ее и надежность можно отнести к плюсам, относительное неудобство - минус.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 22:08:11 »
Кстати, кто может более подробно о типтрониках рассказать? Потому как слышал две версии - что это технология будущего, которая будет развиваться и совершенствоваться дальше. И вторая, что это был переходной вариант от механики к автомату и теперь про него можно забыть и выкинуть.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 19 Июнь 2013, 16:57:48 »
Я самих этих троников уже слышала столько - вроде как они и у каждого производителя по-разному называются. В общем, насколько это технология будущего, неизвестно, но понятно только то, что если ее до сих пор используют такие автогиганты, как БМВ или Мерседес, то это никак не пережиток прошлого.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 18:19:25 »
Конечно есть и различные сборки. Это как с редукторами в промышленности. Я сталкиваюсь постоянно с данной проблемой, когда нашел вроде как необходимый по показателям редуктор, а у него другое исполнение и он не подходит в мой агрегат. Тут конечно немного проще, но все равно есть и свои нюансы.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 19:32:02 »
Не знаю, так как не разбирал никогда. Но думаю, что на разных моделях в любом случае коробки переключения передач должны отличаться хотя бы чем-то (например, формой). Но вопрос чисто технический, так что обычному автовладельцу не особо и необходимо в этом разбираться.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 22 Июнь 2013, 22:18:37 »
Отвесу так - ДА! У различных коробок переключения скоростей есть свои плюсы и минусы. Их можно очень долго обсуждать, но они ка были, так и будут. Тут уже просто необходимо определиться, какой тип вам больше подходит и стоит ли он тех денег, которые за него просят.

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 12:14:06 »
Да, каждый выбирает по себе, исходя из своих целей и достатков. Мне очень нравится автоматическая коробка, но пока с трудом набирается денег на механику в простой комплектации (да и то только в том случае, если цены будут хотя бы такими же как на Украине). Хотя еще полгода впереди.