Автор Тема: Где хранить свой автомобиль?  (Прочитано 2338 раз)

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Где хранить свой автомобиль?
« : 07 Июнь 2013, 15:00:11 »
Вот подумывала над тем, чтобы приобрести гараж, но во-первых, он будет далеко от дома - около 600 метров. Во-вторых, мне он не нужен в полном смысле этого слова. Но рядом нет ни парковки охраняемой, на паркингов. На улице тоже оставлять страшно, особенно, когда всякие поджигатели по городам машины палят. Что делать?

Оффлайн Mickael

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Где хранить свой автомобиль?
« Ответ #1 : 09 Июнь 2013, 18:05:37 »
Ну, определиться все равно вам придется, поскольку автомобиль где-то оставлять даже хотя бы на ночь необходимо. У нас во дворе места нет, например, приходится ставить за домом. Там небольшая площадка, но не охраняемая. Но пока сигнализация ни разу не срабатывала. Да и инцидентов ни у кого не было.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 13 Июнь 2013, 20:31:05 »
Если нормальную противоугонную систему установить и при этом еще и застраховать ваш автомобиль, то будет вполне даже отлично. И не придется голову ломать над тем, как и где его припарковать и оставить на ночь. Это как альтернатива гаражу или парковке. Или откройте собственную парковку неподалеку - еще и свой бизнес будет.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 19 Июнь 2013, 16:38:15 »
Ну я точно не стала бы оставлять его на открытом воздухе. Это и птичий помет, и всякие непредвиденные обстоятельства, например, кто-то ночью выпивший сел за руль и поцарапал ваш автомобиль, проезжая мимо. А как насмотрелась видеороликов на ютубе, то и вообще просто в шоке, какие бывают непредвиденные обстоятельства.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 21:21:00 »
У нас хоть и освещается площадка перед домом, где все оставляют свои автомобили, но мне все равно как-то не по себе. И вроде страховка и сигнализация есть, но я настолько свой автомобиль люблю, что даже не представляю что делать буду, если его как-то испортят.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Июнь 2013, 19:58:56 »
Все зависит от того, какой у вас район и насколько сильно защищен ваш автомобиль. если помните классику советского кино "Берегись автомобиля!", то там и гараж не помешал главному герою угнать автомобиль. А сейчас есть гораздо более эстетичные варианты угоны, чем просто поднять гараж краном.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 21:36:39 »
У нас хоть и освещается площадка перед домом, где все оставляют свои автомобили, но мне все равно как-то не по себе. И вроде страховка и сигнализация есть, но я настолько свой автомобиль люблю, что даже не представляю что делать буду, если его как-то испортят.
У меня тоже самое, у нас недавно еще два фонаря на дом повесили, чтобы площадка с автомобилями полностью была освещена. Но я предпочитаю оставлять свою машинку на платной парковке,правда от нее до дома минут 10 топать. Хотя многие не боятся оставлять машины даже на неподсвеченных площадках.

Оффлайн Mickael

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 21:42:20 »
Все зависит от того, каким образом человеку автомобиль достался. Если это папашка купил машинку или любовник богатый подарил, то можно и не переживать - подарят еще. а если сам своими силами заработал, то конечно же жалко.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 21:58:24 »
Да ну не скажите. Автомобиль - это в любом случае автомобиль. И неважно кто тебе его подарил, когда и при каких обстоятельствах. Если человек к нему относится с любовью и заботой, то и автомобиль будет отвечать тем же.