Автор Тема: Замена рулевого колеса  (Прочитано 1880 раз)

Оффлайн Mickael

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Замена рулевого колеса
« : 09 Июнь 2013, 17:28:23 »
Встречал довольно-таки части, что водители далеко не гоночных или спортивных автомобилей все равно покупают и устанавливают себе подобные рули вместо стандартного, который идет в комплектации с завода. Что вы думаете по этому поводу? Неужели они действительно настолько удобные?

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Замена рулевого колеса
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 20:36:06 »
Каждый делает так, как считает необходимым. Но у меня товарищ поменял руль только из-за того, что новый чуть поменьше и удобнее, а у него ноги упирались в старый. Теперь ему комфортнее за рулем. Кто-то возможно меняет с целью почувствовать себя за рулем более дорогого автомобиля или еще что-то.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 13 Июнь 2013, 20:50:44 »
Мне нравятся рулевые колеса с множеством функций на них в виде кнопок. Так можно и громкость музыки регулировать, и стекла поднимать и опускать, не отрывая рук от руля. Довольно удобно. Вот только проблема будет, когда из строя начнут выходить. Но тут надо просто не жадничать и покупать изначально качественный продукт, а не Китай.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 19 Июнь 2013, 18:32:37 »
На вкус и цвет товарищей нет - это известно давно. Кому-то нравится побольше, а кому-то поменьше. В этом и вся прелесть, что каждый может себе самостоятельно выбирать именно то, что ему больше всего нравится. Я привыкла к тому, что устанавливается производителем, поэтому меня все устраивает.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 15:28:12 »
Да, действительно, такое практикуется довольно часто. Но я в этом ничего особенного не вижу. Лично мне нравится оригинал. Знакомый заказал себе руль от Шкоды в той же расцветке, а по факту оказалось, что на тон светлее и теперь у него руль выделяется, что не очень-то и красиво.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 20:57:59 »
Если подбирать аккуратно и не при помощи заказов через интернет, то можно найти и подходящую расцветку. Или как вариант сделать не однотонным, а цветным или со специальным вставками из той же кожи или резины, потому как летом могут руки и проскальзывать по рулю, а это опасно.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 21:34:47 »
Самое смешное, когда такой вот маленький руль ставят на тяжелые грузовые тягачи. Я несколько раз видел. Смотрится просто нелепо, но при этом еще и сложнее выполнять маневр поворота, так как усилий необходимо больше прилагать. Но есть и свой плюс - руки всегда будут выглядеть хорошо, а мышцы в тонусе.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 14:04:59 »
А если наоборот ради прикола поставить большой руль в небольшой автомобиль, то что тогда из этого выйдет? Я понимаю, что это полная ахинея, но все равно мне хотелось бы на это посмотреть. Но он наверное даже и не станет в салоне легкового автомобиля.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 19:48:40 »
Насмешили вы меня. И неужели кто-то действительно занимается такими вещами? Я знаю, что можно снимать руль, но ставить вместо него что-то неродное, по-моему, звучит как-то нелепо. Да и самое главное, для чего это все ставится?

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 20:57:15 »
И зря вы смеетесь - довольно часто сейчас люди подобные вещи вытворяют. По принципу, если купил себе руль от Порше, то визуально его постоянно видишь и складывается ощущение, что ты на Порше и едешь. Психология, самовнушение.