Автор Тема: Чистка салона  (Прочитано 1893 раз)

Оффлайн Mickael

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Чистка салона
« : 09 Июнь 2013, 17:30:26 »
Как часто вы убираете в салоне своего любимого автомобиля? Насколько тщательно проводите уборку или просто смахиваете тряпочкой пыль и все? Какие места самые грязные и как можно этого избежать? Химчистка или своими силами? Давайте делиться своим отношением и секретами в уборке салона.

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Чистка салона
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 20:43:37 »
Раз в две недели. Не считаю необходимым делать чаще, а реже - уже будет сложнее выводить грязь, потому как она въедается сильнее. Химчистку делаю по необходимости, т.е. нет какого-то строгого графика. Да и не нужна она слишком часто.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 13 Июнь 2013, 22:08:06 »
Пыль протираю каждые выходные, если что-то пролилось, то вытираю сразу же. Если дождь прошел или снег, то всю воду из салона сливаю сразу же по возвращении домой. В общем, думаю, что все как и у всех. Ничего особенного. Главное, чтобы автомобиль всегда был чистым и в него приятно было садиться.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 21:58:46 »
Так как мне приходится большую часть времени проводить именно в автомобиле, то предпочитаю постоянно его поддерживать в чистоте и порядке. Так же и мою его каждое утро перед выездом в центр. Приятно, когда ты в чистом автомобиле едешь, многие даже больше внимания обращают чем на дорогие автомобили.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 18:28:58 »
Уборка - это необходимая составляющая любого ухода за автомобилем. Чистота - залог здоровья. При чем не только чистота внутренняя, но и внешняя. а то порой бывает неприятно видеть проезжающие мимо дорогие автомобили уже поросшие грязью. Я бы так не выдержал.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 19:50:30 »
Жесткого требования к частоте уборки у меня нет. Обычно это каждый сезон или раз в три месяца. Зимой или осенью, когда идут осадки, то можно еще коврики почаще вымывать, но сам салон все же предпочитаю протирать пореже. И время таким образом экономится, что тоже немаловажно.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 22:13:40 »
С салоном согласен, но вот внешне я люблю делать уборку почаще. Стараюсь хотя бы раз в несколько дней заезжать на автомойку, но только если не обещают дождей. При дожде мыть автомобиль совершенно бессмысленно. Да вы и сами знаете.

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 20:11:05 »
Мне довольно часто приходится проводить уборку в машине, особенно когда наш малый что-нибудь рассыпет или разольет. Когда есть дети, то уборка салона чуть ли не ежедневное занятие.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 20:47:28 »
Хорошо, что у меня детей нет. Но все равно я прекрасно понимаю, что такое пустить детей в салон автомобиля. У меня знакомый оставил ребенка в машине, пока сам в магазин ходил. В итоге, когда вышел из магазина - автомобиль скатился и задом в угол магазина уперся. Ремонт 1500 долларов.