Автор Тема: Дизель или бензин  (Прочитано 3792 раз)

Оффлайн Unior

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дизель или бензин
« : 12 Март 2013, 15:32:54 »
Хотелось бы обсудить в этой теме какой тип двигателя лучше - дизельный или бензиновый. Вроде по слухам будут и те и другие стоять на новом внедорожнике. Дизель вроде надежнее?
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн Slon

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Дизель или бензин
« Ответ #1 : 13 Март 2013, 14:39:34 »
Из практики предыдущих продаж новых моделей складывается такая ситуация, что в Россию дизельные варианты двигателей не поставляются. Я не пойму почему, но такая вот практика.
Дорога не космос - не уверен, не обгоняй!

Оффлайн medved

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Март 2013, 13:42:45 »
Бензиновый двигатель лучше, он мощнее, чем дизель. Да и соляра сейчас стоит так же как бензин, если не дороже, а ее качество всегда оставляет желать лучшего. Так что с нашими морозами можно не завестись просто.
Мир интереснее, чем он кажется...

Оффлайн Neo

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 18 Март 2013, 16:37:39 »
Хотелось бы обсудить в этой теме какой тип двигателя лучше - дизельный или бензиновый. Вроде по слухам будут и те и другие стоять на новом внедорожнике. Дизель вроде надежнее?
В Россию производители не собираются поставлять двигатели, работающие на дизельном топливе, хотя мне непонятна такая дискриминация. Почему так-то? Для Европы значит можно разрабатывать дизельные двигатели, а для России незачем, почкму??? Кто знает?
Дайте мне точку опоры и я переверну мир!

Оффлайн Иван

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 20 Март 2013, 15:52:00 »
Там конкретно никто открыто не говорит об этом. Не только этой модели этой марки касается. Вообще сам по себе дизельный двигатель дороже в производстве, чем бензиновый, поэтому вряд ли покупатели в нашей стране станут переплачивать за дизель. Ну вот поэтому и не выпускают дизели - экономически невыгодно.
Хитрый зверь

Оффлайн Kris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Март 2013, 17:07:58 »
А почему дизельный дороже чем бензиновый? Первый раз слышу об этом и тем более, чтоб этот аспект являлся причиной для отказа от производства и продаж дизельной линейки автомобилей.
Знание - сила! Ученье - свет! Неученье - тень!

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 31 Март 2013, 14:14:56 »
А почему дизельный дороже чем бензиновый? Первый раз слышу об этом и тем более, чтоб этот аспект являлся причиной для отказа от производства и продаж дизельной линейки автомобилей.
Дизель если и дороже в производстве, то не очень намного. Просто в нашей стране дизтопливо стоит как и бензин, и экономии не выходит, а качество дизтоплива отстойное и двигатель запороть в 2 счета можно. А разбирать потом жалобы от клиентов никому неохота.
Хочу на море!

Оффлайн Neo

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 01 Апрель 2013, 17:03:54 »
Там конкретно никто открыто не говорит об этом. Не только этой модели этой марки касается. Вообще сам по себе дизельный двигатель дороже в производстве, чем бензиновый, поэтому вряд ли покупатели в нашей стране станут переплачивать за дизель. Ну вот поэтому и не выпускают дизели - экономически невыгодно.
Как всем известно наоборот европейцы денежки любят считать, в отличии от наших людей. И если двигатель дороже дизельный, то с какого перепуга европейцы покупать его станут, а не бензиновый?
Дайте мне точку опоры и я переверну мир!

Оффлайн Terra

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 07 Апрель 2013, 18:26:50 »
Однозначно БЕНЗИН! Дизель вообще ни о чем сейчас. Была ситуция - приехали друзья в гости на дизеле зимой, а вечером, когда собрались уезжать, то не завелась машина (мороз -35), в результате ночевали у меня. Бензин не замерзнет!
Эээх, прокачу!

Оффлайн ЙожЫк

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 10 Апрель 2013, 15:06:16 »
Дизелек конечно поэкономичнее будет в расходе топлива, но не такой оборотистый как бензиновый. Тут про качаство плохое многие написали, так ведь, и бензин тоже не пойми с какими присадками идет. Так что тут как повезет.
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Оффлайн Виктор

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 16 Апрель 2013, 15:24:48 »
По-моему,бензин понадежнее будет.Ведь в России,с её морозными зимами,дизель просто напросто густеет и машина не может завестись.Да и вообще,мне кажется,что дизель слабоват.Мой выбор-бензин.

Оффлайн BastilioN

• Новичек
  • *
  • I am B.
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 17 Апрель 2013, 21:29:48 »
На мой взгляд дизель намного привлекательнее для Российских дорог. Дизельное топливо намного надежнее, чем бензин.  Это уже давно известный факт, поэтому сомнений при выборе быть не может.

Оффлайн Anicool

• Новичек
  • *
  • Shakira
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 18 Апрель 2013, 22:28:03 »
Вот в этом я никогда не могла разобраться до конца. В чем вообще разница, на чем автомобиль будет ездить? Еще слышала, что некоторые автомобили переделывают на газовое оборудование. Зачем? Чтобы возить с собой газовый баллон, как бомбу? Да и дизель с бензином не одна ли малина? Что того, что другого качественного у нас днем с огнем не сыщешь.
Почему жизнь так не справедлива?!

Оффлайн greensnake

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 20 Апрель 2013, 16:43:50 »
Дизель у нас очень и очень нехорошего качества. Конечно для таких автомобилей это может быть не столь принципиально, как для более дорогих, но все же. Считаю, что лучше всего двигатель бензиновый. При чем необходимо так же учитывать, что 95 бензина у нас нет как такового. Есть 92 с различными присадками.
Не все змеи одинаково полезны

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 06 Май 2013, 19:04:36 »
По горам лазить, ездить по бездорожью и по подъемам лучше дизелек, а вот по городу по прямой трассе бензиновый будет по шустрее. Экономичность на стороне дизельной версии, но ремонт обойдется дешевле у бензинового.