Автор Тема: Вмятины на кузове  (Прочитано 1698 раз)

Оффлайн Mickael

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вмятины на кузове
« : 09 Июнь 2013, 17:32:56 »
Очень частое явление, когда или поставили не в том месте, или просто какой-то чудак с другой буквы вас немного зацепил, оставив вмятину. Что делать? Ведь вроде и мелочи, но не приятно, когда на автомобиле что-то не так. И еще одно - встречал объявления по удалению вмятин без перекраски потом. Что думаете?

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Вмятины на кузове
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 20:54:58 »
Не пользовался ни разу, но тоже видел подобные предложения. Что же касается вмятин как таковых, то я тоже не люблю, когда есть нечто подобное. но при наличии хорошего мастера данные вмятины довольно просто устранить. Хуже дело обстоит с царапинами.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 15 Июнь 2013, 22:32:03 »
Вроде как резиновыми молотками аккуратно вполне возможно подбить с обратной стороны, но я не пробовал. Возможно есть еще какие-то способы, но это конечно же лучше уточнять у профессионалов. В той же мастерской. Но не думаю, что есть всевозможные магические карандаши и прочее, как рекламируют сейчас везде и всюду )

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 19 Июнь 2013, 16:44:34 »
Наверное зависит в первую очередь именно от сложности вмятин, потому как небольшая ровная вмятина, которая и заметна только под определенным углом - это одно. А есть такие, как просто разворотили половину двери или задницы у автомобиля. Это уже гораздо хуже и сложнее.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 20:52:46 »
Это хорошо, если у вас металлический кузов и вы отделались легкой вмятиной. А если пластиковый? Там при малейшем столкновении или ударе будет трещина. И в таком случае уже придется полностью менять деталь. Но и это не самое плохое. А вот если она разлетится и попадет в руку или глаза, то тогда проблем будет больше.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 22:12:10 »
Пластик имеет свои плюсы. Например, он более упругий и при небольшом ударе он может просто слегка деформироваться, а потом стать на место. А вот металл уже скорее всего на место не встанет и будет вмятина. Так что не спешите уповать на то, что у вас плохой материал.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 14:07:47 »
Не представляю каким образом можно избавиться от вмятин на кузове без вмешательства специалиста. Насколько я слышала, есть специальные мастерские, которые именно восстановлением после аварий занимаются. Может быть и вам там же поинтересоваться?

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 15:28:15 »
Я вообще очень трепетно отношусь к своей машинке, стараюсь ездить очень аккуратно, чтобы не появлялось ничего подобного. Пока происшествий не было, а вот муж на своей машине удалял вмятину на СТО, они довольно хорошо все сделали.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 19:55:25 »
Ну так правильно, на СТО и надо такие проблемы решать. Если что-то по мелочи еще можно сделать самостоятельно, то такие вещи только СТО и только профессионалы. Не знаю, как там удаление без покраски, но вот вмятину выровнять так же как было до этого очень сложно.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 21:47:44 »
Если руки растут из правильного места и есть необходимый инструмент, то что вам мешает все это сделать самостоятельно в гараже или даже во дворе? Ничего такого сверхъестественного в этом нет. Высшего образования отдельного не нужно.