Автор Тема: Утилизационный сбор  (Прочитано 2246 раз)

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Утилизационный сбор
« : 12 Июнь 2013, 14:41:14 »
На импортные автомобили сейчас начисляется дополнительно утилизационный сбор, насколько я знаком с законодательством нашей страны. Скажите, на данный автомобиль сколько будет составлять данный сбор и если его будут собирать в нашей стране, то этот сбор все равно начисляться будет? Потому что таких тонкостей я не знаю.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Утилизационный сбор
« Ответ #1 : 19 Июнь 2013, 17:35:20 »
Да погодите вы! Автомобиль только через полгода минимум появится, а зная скорость, с которой у нас появляются новые законопроекты и их абсурдность, скоро вообще пешком ходить будем все. Слышали о законопроекте, который обяжет женщин старше 23 лет без детей проходить срочную военную службу в армии? Вот то-то же.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 21 Июнь 2013, 17:13:02 »
И то верно. Одно вроде только убрали, думал, что теперь можно будет гнать из-за рубежа подешевле хорошие иномарки, так тут же этим сбором убили всю привлекательность. При чем для тех, кто себе может позволить автомобиль без проблем, это не принципиально, а вот для обычных граждан это непомерная сумма. Опять хоть бери и катайся на старых жигулях.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Июнь 2013, 22:07:18 »
Вообще не понимаю смысла в данном сборе. Да, в развитых странах есть такая статья затрат, но она касается только того момента, когда автомобиль необходимо утилизировать и стоит 500 долларов, если не ошибаюсь. А у нас еще неизвестно, придется ли его утилизировать, а уже плати.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 23 Июнь 2013, 20:35:32 »
А что тут понимать? Лично я вижу два момента - это попытка продвинуть отечественного производителя, который в итоге продал контрольный пакет своих акций иностранцам, и конечно же возможность чиновникам и прочим государственным деятелям побольше денег урвать у народа.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Июнь 2013, 21:12:11 »
Ну на самом деле какая-то доля правды в этом и есть. Но только я так и не смогла понять, почему тогда не все автомобили, которые не являются нашего происхождения, облагаются данным сбором. Что это еще за дискриминация?

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 22:03:09 »
не может быть такого, чтобы в нашей стране шли навстречу людям. Если что-то отменяется правительством, то тут же что-то другое, заменяющее это иногда даже в более жестких рамках, принимается. И не придерешься. Обещали снижение цен - выполнили. Но через месяц подняли снова.

Оффлайн vierra

• Ветеран
  • Дата регистрации: Июн 2019
    • Просмотр профиля
    • Награды