Автор Тема: Царапины  (Прочитано 1639 раз)

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Царапины
« : 13 Июнь 2013, 20:52:44 »
Видел тему о вмятинах и решил такую же о другом повреждении кузова создать - о царапинах. Что скажете? Как бороться с этими проблемами? Особенно, если царапина не только лако-красочное покрытие портит, но еще и сам металл. Слышал о каких-то чудо-карандашах, которые "зарисовуют" царапины. Но как-то не особо верится в них.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Царапины
« Ответ #1 : 19 Июнь 2013, 18:30:54 »
Интересно, если у вас кузов красного цвета, а карандаш будет такого же цвета, но с другим оттенком, то какой в нем смысл? Что царапина, что этот карандаш будут выделяться на фоне всего автомобиля. Хотя некоторые может быть и покупают подобные вещи, но я перестала верить в чудеса еще в детстве.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 22 Июнь 2013, 15:36:43 »
Вообще, есть специальное покрытие, которое снижает риск появления царапин и сколов. Но опять же - царапина царапине рознь. Есть полученные мелкими камушками на дороге, а есть гвоздем на парковке. Первую еще можно избежать, а вот вторую вряд ли. Да и делаются вторые обычно не просто так.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Июнь 2013, 19:52:15 »
Убил бы, если бы увидел, что кто-то царапает мой автомобиль гвоздем. В данном случае только КАСКО может дать хотя бы какую-то более или менее надежную гарантию. Но и там геморроя немало. Надо же как-то еще и доказать, что это не я сам сделал, только чтобы перекрасить автомобиль.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 21:47:25 »
Как бы не хотелось, но обычно при появлении царапин любого типа и сложности обычно приходится перекрашивать если не весь автомобиль, то эту деталь однозначно. Но и опять же, перекрашенная отдельно деталь потом обычно смотрится совершенно иначе, потому как оттенок другой имеет.

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Июнь 2013, 12:22:36 »
А вот пластик, если он не крашеный, а в массиве идет такого цвета, можно просто заполировать и будет вам счастье. Но только он все равно царапается быстрее сам по себе. Но зато он не начинает ржаветь и гнить, если вовремя не обработать.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 14:22:35 »
А вы где-то видели пластик в массиве, который ставился на автомобили? Лично я не видела. Да и цветов у автомобиля тоже великое множество, а оттенков пластика сколько? Нет, я конечно не спорю, что сейчас можно сделать все, что только угодно, но будет ли производитель с этим заморачиваться? Я думаю, что нет.

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 20:42:27 »
Карандаш, это вообще из области фантастики. Недавно видел подобную рекламу, при чем сам грифель карандаша вроде бесцветный, а когда проводят им по царапине на красном авто, сия царапина загадочным образом исчезает. Вопрос только куда?

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 21:06:38 »
Да это уже давно такой развод показывают и печатают в различных рекламных изданиях. При чем стоимость этого самого карандаша довольно доступная, но все равно не такая уж и дешевая. Хотел купить чисто ради интереса, так друзья отговорили.