Автор Тема: Расположение коробки  (Прочитано 1282 раз)

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Расположение коробки
« : 15 Июнь 2013, 20:56:07 »
Интересно, в мексиканской версии, которая уже вышла в продажу, каким образом располагается коробка переключения передач? Насколько я понимаю, эти автомобили предназначаются для американского рынка, а в США во многих автомобилях коробка располагается не так же как у нас, а насколько я знаю - справа от руля выведен просто рычаг.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Расположение коробки
« Ответ #1 : 19 Июнь 2013, 18:29:35 »
Мне без разницы. Я не собираюсь покупать азиатские автомобили с правосторонним рулем и американские с непонятной коробкой переключения передач. Я привыкла к тому, что выпускается у нас или в Европе. Да и движение у нас все же правостороннее, поэтому удобство и безопасность превыше всего должны быть.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 22 Июнь 2013, 15:06:31 »
Так это ведь не коробка расположена, а просто рычаг переключения на задний ход, насколько я знаю. Да и не во всех автомобилях, а только в некоторых. У нас ведь тоже в ранних моделях Москвичей подобное было, насколько я помню, хотя я тогда был еще очень юным. Но было всегда интересно, что за куча рычажков.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Июнь 2013, 20:50:47 »
Никогда не слышал об этом. Правда я большинство американских автомобилей видел только в кино, но там они переключали скорости как раз действительно обычным способом. Так что склонен согласиться с мнением, что это просто переключение направления движения автомобиля.

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 23 Июнь 2013, 12:53:43 »
Коробка не может быть возле руля хотя бы по логике вещей. Коробка должна переключать скорости, значит напрямую должна быть соединена с передней частью автомобиля как можно проще. А если через рулевую стойку, то что это будет, как вы себе представляете?

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Июнь 2013, 20:38:28 »
Если очень захотеть - можно в космос полететь, так что расположить рычаг для переключения передач на рулевой стойке не только возможно, но это и делают некоторые умельцы. Ведь еще проще скорость переключать по принципу включения поворотников.