Автор Тема: Чем вывести кровь?  (Прочитано 1639 раз)

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Чем вывести кровь?
« : 15 Июнь 2013, 21:12:58 »
Не пугайтесь сразу вопроса - никто никого не убивал. Просто немного поранился и соответственно оставил отпечаток на сидении. Пока приехал домой - пятно уже подсохло и теперь я ничем не могу его вывести. Просто накрыть чехлом не хочу, потому как я привык к порядку.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Чем вывести кровь?
« Ответ #1 : 19 Июнь 2013, 16:50:19 »
Говорят, что соль помогает, но самой как-то не доводилось. В стиральной машине у меня порошок выводит. На ковре как-то Ванишем выводила. В салоне не доводилось, но думаю, что можно попробовать те же самые методы. Или химчистка, но так могут и вопросами о происхождении крови этой замучить.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 22 Июнь 2013, 15:30:12 »
Есть специальный генератор пара (типа Вапороне, который рекламировали одно время в телемагазинах). Он производит пар с температурой около 100 градусов по Цельсию и практически любые пятна и мусор можно отчистить с его помощью. Попробуйте. Думаю, что должно помочь.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Июнь 2013, 20:49:25 »
Чехлы нужны для этого! Тогда ничего не попадет на саму обивку. А теперь даже не знаю. Возможно что и придется вам ее менять. Или снимать и отстирывать нормально, или не стирать, а менять на новую. Все зависит от того, насколько она старая, и где именно пятно.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 21:32:07 »
Пятновыводителем пробовали? На них обычно прямо так и пишут, для каких пятен он применяется и как выводить ими. На 15-20 минут вроде надо залить и оставить, а потом просто прийти и тряпочкой насухо протереть. Кровь не выводил, но масло машинное один разок было дело.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Июнь 2013, 14:06:18 »
Если свежая кровь, то она элементарно оттирается влажными спиртовыми салфетками. Если он засыхает, то там уже необходимо смотреть. Если день-два, то в стиральной машинке у меня отстирывают порошки, а если месяц, то тогда даже не знаю.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 19:50:34 »
Она должна на солнце сама выцветать, насколько я знаю. Правда вопрос в другом. как обеспечить постоянные прямые солнечные лучи в салон, особенно если это пятно где-то в сложно доступном месте. Тогда попробовать какими-нибудь химическими порошками.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 21:16:14 »
Неужели так много крови у вас, что она бросается в глаза? Тогда может быть все-таки убийство, как бы вам не хотелось нас переубедить?  ;)
У вас есть жена или любимая девушка (живая)? Попросите ее и она вам сама все вычистит. Это дело пяти минут для нормальной хозяйки.