Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 5134 раз)

Оффлайн Unior

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Расход топлива
« : 12 Март 2013, 15:36:33 »
Тут хотелось бы обсудить планируемый расход топлива в будущем автомобиле. Внедорожник обещают недорогим, но возможно расход перебъет всю экономию по стоимости автомобиля?
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн Slon

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Расход топлива
« Ответ #1 : 13 Март 2013, 14:37:30 »
Я вот как-то не понимаю как можно заявлять расход топлива, если двигатели разные, а расход один и тот же? Тут наверное по каждому конкретному двигателю отдельна быть величина? Или я не прав?
Дорога не космос - не уверен, не обгоняй!

Оффлайн medved

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Март 2013, 13:47:39 »
Я вот как-то не понимаю как можно заявлять расход топлива, если двигатели разные, а расход один и тот же? Тут наверное по каждому конкретному двигателю отдельна быть величина? Или я не прав?
Это параметр как бы относительный. Естественно дизельный будет чуть меньше потреблять, бензиновый чуть больше, но это забота инженеров как там сделать. А в компании-производителе вроде чуть больше 8 литров говорят будет расход.
Мир интереснее, чем он кажется...

Оффлайн Slon

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Март 2013, 14:19:46 »
Все равно мне кажется что нельзя дать общий расход. Это больше смахивает на жульничество или утаивание какой-то информации, раз нет конкретики по расходу в городском режиме и загородном по шоссе.
Дорога не космос - не уверен, не обгоняй!

Оффлайн Neo

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 18 Март 2013, 16:46:57 »
Это параметр как бы относительный. Естественно дизельный будет чуть меньше потреблять, бензиновый чуть больше, но это забота инженеров как там сделать. А в компании-производителе вроде чуть больше 8 литров говорят будет расход.
Если и правда будет 8 литров на сотню расходовать, то это очень и очень неплохой показатель. Иногда автомобили из классов седанов и им подобных потребляют по 10 и больше литров, а тут внедорожник, пусть и кроссовер, и всего 8.
Дайте мне точку опоры и я переверну мир!

Оффлайн Unior

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 19 Март 2013, 16:39:10 »
Neo, про расход у седанов 10 литров на 100 км это ты завернул конечно, если не брать авто премиумкласса. А 8 литров это не так уж и мало, на практике окажется больше, тем более, если будет автоматическая коробка стоять.
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн Kris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Март 2013, 17:17:39 »
Кто ездил и на механике и на автоматике, то те знают, что расход от многих параметров зависит. Это не только заложенные в двигатель параметры, но и стиль вождения, качество дорог и пробки.
Знание - сила! Ученье - свет! Неученье - тень!

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 31 Март 2013, 14:11:00 »
Кто ездил и на механике и на автоматике, то те знают, что расход от многих параметров зависит. Это не только заложенные в двигатель параметры, но и стиль вождения, качество дорог и пробки.
Если учитывать все перечисленные параметры, то тогда вообще нет смысла писать какой-либо расход топлива, даже приблизительный. А так пишут средний расход для нормальных водителей.
Хочу на море!

Оффлайн Neo

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 01 Апрель 2013, 17:07:53 »
Neo, про расход у седанов 10 литров на 100 км это ты завернул конечно, если не брать авто премиумкласса. А 8 литров это не так уж и мало, на практике окажется больше, тем более, если будет автоматическая коробка стоять.
Да ничего я не заворачивал, посмотрите технические характиристики разных седанов и поймете, что я прав. А 8 лиров они сами сказали, и это с учетов автоматической коробки.
Дайте мне точку опоры и я переверну мир!

Оффлайн Шах

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 08 Апрель 2013, 14:17:14 »
Я б сказал, что это не самый малый расход в данном классе автомобилей. Например, у Nissan Жук расход по городу 8.4, а по трассе так вообще 5.5 литра. Так что цифры говорят сами за себя.
Весна пришла!!!

Оффлайн ЙожЫк

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 10 Апрель 2013, 15:09:13 »
Что не говорите, но все призводители сейчас крутятся вокруг восьми литров на сотку, так что все зависит от обстановке на дорогах, загруженность, пробки, и еще уменее водить неагрессивно.
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Оффлайн Шах

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 12 Апрель 2013, 13:33:22 »
Что не говорите, но все призводители сейчас крутятся вокруг восьми литров на сотку, так что все зависит от обстановке на дорогах, загруженность, пробки, и еще уменее водить неагрессивно.
Не знаю, каких производителей имеешь ввид? Я ж написал, что Жук от Ниссан ест в смешаном режиме около 7 литров, хотя он более резвый, чем Трекер (по аналогии с Опелем Мооко сужу), а сам Опель Мокко 6.3 в смешаном цикле кушает. Поэтому 8 литров это грустная новость.
Весна пришла!!!

Оффлайн Solyaris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 12 Апрель 2013, 14:59:18 »
Меня раздражает, то что не повезут к нам дизель. Сами говорят, что этот авто претердует на то чтобы быть самым экономичным - дизель в смешаном цикле всего 5.5 литра - супер! Так почему его к нам не везут? Делема, блин!
Движение только вперед!

Оффлайн BastilioN

• Новичек
  • *
  • I am B.
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 17 Апрель 2013, 21:31:55 »
По-моему около 8 литров. Для внедорожника это очень мало, но не стоит забывать, что это городская машина. Поэтому 8 литров очень даже не плохо.

Оффлайн Anicool

• Новичек
  • *
  • Shakira
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 18 Апрель 2013, 22:14:19 »
Все равно мне кажется что нельзя дать общий расход. Это больше смахивает на жульничество или утаивание какой-то информации, раз нет конкретики по расходу в городском режиме и загородном по шоссе.
Насколько мне известно, расход топлива зависит от множества параметров и не может быть высчитан для каждого автомобиля в разной комплектации отдельно. То, что указывает производитель - это лишь усредненное значение, которое было получено при испытаниях в условиях, приближенных к идеальным. А манеру вождения, направление и силу ветра, а также еще целый ряд параметров никто вообще не учитывает.
Почему жизнь так не справедлива?!