Автор Тема: Мощность двигателя.  (Прочитано 2945 раз)

Оффлайн Unior

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мощность двигателя.
« : 12 Март 2013, 15:43:06 »
Какая мощьность двигателя планируется в новом Трекере. Имеется ввиду какие двигатели планируются по объему и мощьности, турбированые и т.п.
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн Slon

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Мощность двигателя.
« Ответ #1 : 13 Март 2013, 14:30:20 »
Вопрос не очень актуальный. Даже если для заграничных покупателей-потребителей и будет предложена какая-то расширеная линейка двигателей, то для Нашей Раши как обычно будет один, максимум 2 вида, так что выбирать не придется.
Дорога не космос - не уверен, не обгоняй!

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Март 2013, 14:45:25 »
Ну пусть даже и один или два двигателя - зачем еще больше? Только путаться в них. Дизельного не будет - он тоже не нужен - работает как трактор, да и стоит дизельное топливо как бензин - никакой экономии уже нет.
Хочу на море!

Оффлайн Solyaris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Март 2013, 13:43:25 »
Насколько мне известно, то двигателей для России планируется 2. Первый - это 1.8 литровый "атмосферный", мощностью 140 лошадей и второй это 1.4 литровый турбодвигатель с такой же мощностью в 140 лошадей. Как видим выбор-то невелик планируется.
Движение только вперед!

Оффлайн Kris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Март 2013, 17:05:30 »
Даа, жалко что дизельного не будет, но почему непонятно. Смотрел, что в Украине дизель будет, а мы-то не пойму чем хуже-то? Обижает меня такая дискриминация по топливному распределению.
Знание - сила! Ученье - свет! Неученье - тень!

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 31 Март 2013, 14:21:25 »
Даа, жалко что дизельного не будет, но почему непонятно. Смотрел, что в Украине дизель будет, а мы-то не пойму чем хуже-то? Обижает меня такая дискриминация по топливному распределению.
А что непонятного-то? Качество - отстой у дизтоплива произведенного в нашей стране, а это приведет к тому, что двигатель запорется. Ну и зачем это надо производителям? Вот поэтому и не хотят дизель выпускать у нас.
Хочу на море!

Оффлайн ЙожЫк

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 05 Апрель 2013, 15:14:06 »
Если посмотреть на продажи других марок автомобилей (неважно каких именно, в этом вопросе принципиально то, на чем работает авто), то можно увидеть, что авто с дизелем стоит тысяч на 150 дороже. И что, вы будете переплачивать? Зачем?
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Оффлайн Камень

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 10 Апрель 2013, 14:00:54 »
Насколько мне известно, то двигателей для России планируется 2. Первый - это 1.8 литровый "атмосферный", мощностью 140 лошадей и второй это 1.4 литровый турбодвигатель с такой же мощностью в 140 лошадей. Как видим выбор-то невелик планируется.
140 л.с. это очень неплохо за такую цену. Знакомый купил в прошлом году Тойоту RAV-4, так он за нее больше миллиона выложил, а мощность двигателя 150 лошадей. Так что Трекер рулит! ;)
Под лежачий камень вода не течет.

Оффлайн Виктор

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 16 Апрель 2013, 15:48:16 »
Да уж,140 лошадок для такой низкой цены-просто великолепно.Chevrolet попал прямо в точку: такая мощность и цена-лучший вариант городской машины.

Оффлайн Kleshunova

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Апрель 2013, 18:28:48 »
По-моему, сейчас практически все выпускаемые автомобили предоставляются во всех возможных комплектациях. Так что турбированный или нет, а так же дизель или бензин совершенно не важно, так как скорее всего будут и те, и другие.
Все будет хорошо! Я узнавала...

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 26 Апрель 2013, 17:25:05 »
Не вижу смысла для этого автомобиля гоняться за мощностью. Тем более, что сейчас весь мир автопроизводителей стремится к выпуску компактных автомобилей и экономных. Думаю, что и этот будет ориентироваться сюда же.

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 12 Май 2013, 21:29:19 »
Ну так компактность и экономичность - это как бы не совсем для кроссорверов, пусть даже и компактных. Они сами по себе должны потреблять не менее 10 литров на сотню для городского цикла, а то и больше. Тем более, если хотите полноприводный агрегат.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 27 Май 2013, 17:30:20 »
А турбированные двигатели бывают только бензиновые или и дизельные тоже? И что на счет них? Стоит ли брать такой двигатель или избегать его? И кстати, а есть ли разница, какой двигатель брать, если потом его планируется на газ переводить?

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 19 Июнь 2013, 17:29:19 »
Да, бывают дизельные - это я точно знаю. TDI обозначаются вроде как. А бензиновые FDI. Когда-то читала статью об этом плюс у знакомого на его Порше написано TDI. Когда спросила - объяснил, что оно обозначает. Еще он говорил, что есть битурбированные, но я не знаю, как они обозначаются.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 22 Июнь 2013, 20:27:02 »
Куда-то вас, господа и дамы, унесло совсем в другую сторону. При чем тут турбированные двигатели и их обозначения?
Мощность двигателя совершенно иной параметр. Кстати, именно он и является одним из определяющих при выборе автомобиля для многих потенциальных покупателей. Для такого автомобиля, как трекер, я считаю, что мощность должна быть в пределах 130-160 лошадок.