Автор Тема: Привод на Трекер  (Прочитано 4866 раз)

Оффлайн Unior

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Привод на Трекер
« : 12 Март 2013, 15:51:13 »
Какой привод планируется на новом Трекере? Это же внедорожник, поэтому теоретически должен быть полноценный полный привод? Но с другой стороны дизайн не классического внедорожника, а больше на городской кроссовер смахивает, а на них привод может быть как передним так и задним.
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн medved

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Привод на Трекер
« Ответ #1 : 14 Март 2013, 13:39:31 »
В базовой версии привод полным как ни крути не будет, скорее всего передний как у Опель Мокка - близнец Шевроле Трэкера. Ну а за отдельную плату возможно и полный привод будет.
Мир интереснее, чем он кажется...

Оффлайн Slon

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Март 2013, 14:09:52 »
Это же не классический джип, т.е. полноценный внедорожник, а уменьшенная копия для городских условий, поэтому полный привод и не нужен. Тоже думаю, что передний будет.
Дорога не космос - не уверен, не обгоняй!

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Март 2013, 14:39:48 »
А я считаю назвался внедорожником - будь добр грести всеми четырьмя колесами. Тут уже писали в другой теме, что был раньше Трэкер, только Сузуки занимался, так вот тот греб всеми четырьмя, так может и этот будет?
Хочу на море!

Оффлайн Автомеханик

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 17 Март 2013, 14:36:50 »
Да это же не внедорожник, а кроссовер, это городской вариант, а поэтому полный привод необязательно иметь. В начальной версии будет передний привод - мне думается этого вполне достаточно для городской среды и вообще средней полосы страны.
Молоток  отвертка в умелых руках творят чудеса.

Оффлайн Neo

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 18 Март 2013, 16:50:51 »
В городе полный привод не очень удобен и тем более просто не нужен. С полным приводом в поворот вписываться не очень удобно, точнее радиус разворота больше чем у переднеприводного и это надо учитывать. А автомобиль позиционируется как минивнедорожник, так зачем минику лишние сантиметры при поворотах и парковке?
Дайте мне точку опоры и я переверну мир!

Оффлайн Kris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Март 2013, 17:00:38 »
Тут вот еще какой нюанс присутствует: В базовой версии стоит механика и передний привод, а более продвинутой автоматическая коробка и полный привод. И вот же делема - хочу передний привод с автоматом, но надо заплатить и за полный привод - а зачем он мне?
Знание - сила! Ученье - свет! Неученье - тень!

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 31 Март 2013, 14:03:17 »
Да это же не внедорожник, а кроссовер, это городской вариант, а поэтому полный привод необязательно иметь. В начальной версии будет передний привод - мне думается этого вполне достаточно для городской среды и вообще средней полосы страны.
Если городской, то тогда покупать надо хетчбэк, а не внедорожник или как ты выражаешься кроссовер, хотя я не понимаю в чем принципиальное отличие внедорожника от кроссовера.
Хочу на море!

Оффлайн Kris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 02 Апрель 2013, 16:34:33 »
Если городской, то тогда покупать надо хетчбэк, а не внедорожник или как ты выражаешься кроссовер, хотя я не понимаю в чем принципиальное отличие внедорожника от кроссовера.
Принципиальных как бы нет. У внедорожника должен быть привод на все 4 колеса, но на кроссоверах тоже есть на все 4. Ну может размером. Реальные внедорожники типа Land Rover по габаритам намного больше.
Знание - сила! Ученье - свет! Неученье - тень!

Оффлайн medved

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Апрель 2013, 14:42:24 »
Это же не классический джип, т.е. полноценный внедорожник, а уменьшенная копия для городских условий, поэтому полный привод и не нужен. Тоже думаю, что передний будет.
Не считаю, что только классический джип должен иметь полный привод. Полный привод никогда не помешает большой машине, а Трекер как не смотри - он все равно хоть и мини, но внедорожник и размеры внушительные по сравнению с седанами. Седан в грязь не лезет, а неа Трекере можно лезть с его-то размерами, а вот тут и нужен полный привод. Так что если брать его, то в полной комплектации с полным приводом.
Мир интереснее, чем он кажется...

Оффлайн Шах

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Апрель 2013, 14:45:14 »
А я так думаю, что это в первую очередь паркетник, а как следствие, предназначен для езды по городским дорогам и за город, но тоже по дорогам общего пользования, так что полный привод - это ненужная роскошь.
Весна пришла!!!

Оффлайн Камень

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 10 Апрель 2013, 14:15:23 »
Каждый сам вправе решать какой привод ему нужен взависимости от того, как он собирается эксплуатировать свою машину. А в Шевроле Трэкер правильно сделали, что в минимальной комплектации это передний привод, а доплативши можно получить полный.
Под лежачий камень вода не течет.

Оффлайн Челентано

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 11 Апрель 2013, 15:54:41 »
А меня вот какой вопрос волнует. Я может не прав, но кажется на полный привод и расход топлива больше должен быть. И если так, то зачем он нужен в городской среде?
Мужчина должен быть чуть красивей обезьяны

Оффлайн Виктор

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 16 Апрель 2013, 15:01:01 »
Действительно,"Трэкер" больше смахивает на городской кроссовер.На внедорожник он явно не похож.Поэтому моё мнение похоже на все остальные...привод будет передним.Да и вообще,зачем в городе нужен полный привод,это жутко неудобно.

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 18 Апрель 2013, 13:50:42 »
Компания GM разрабатывала Шевролет Трекер как миникроссовер, то есть паркетник с уменьшенными размерами. Он идет на ровне с Шеви Нивой, а привод будет на выбор 4х2 или 4х4. Так что либо переднеприводный или полноприводные, последний естественно дороже.