Автор Тема: Коробка передач  (Прочитано 4981 раз)

Оффлайн Slon

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Коробка передач
« : 14 Март 2013, 14:12:56 »
Какая коробка передач планируется на Трэкере? По слухам автоматическая, но тогда смущает цена - слишком как-то дешево наверное для полноценного автомата? Не находите? Или автомат на более продвинутых версиях пойдет?
Дорога не космос - не уверен, не обгоняй!

Оффлайн Unior

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Коробка передач
« Ответ #1 : 16 Март 2013, 17:09:59 »
Конечно же автомат будет ставится только на продвинутые версии, это к бабке не ходи. В базовой версии это механическая коробка. Да я б например не хотел бы автоматическую коробку. Это переплачивать надо, привыкать к ней, потом только на автомате и будешь ездить.
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн Автомеханик

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 17 Март 2013, 14:30:40 »
У автомата и расход топлива больше, так что гонятся за этой коробкой смысла большого нет. Автомат - это больше для женщин, а нормальный мужик должен ездить на реальной механике, чтоб прочувствовать все возможности автомобиля.
Молоток  отвертка в умелых руках творят чудеса.

Оффлайн Саламон

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 20 Март 2013, 16:39:03 »
Да ладно, зачем так говорить, что автоматика это для женщин? это не совсем так, точнее совсем не так. Главное это удобно и не надо по пробкам постоянно сцепление дергать и рычаг передачь, а просто газ-тормоз... Удобно? Однозначно да. Ну а расход больше - да и ладно, за комфорт надо платить.
Какой русский не любит быстрой езды? тем более на хорошей машине

Оффлайн Kris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Март 2013, 16:54:38 »
По своему опыту могу сказать, что на механической коробке можно пролезть там, где автоматическая не вытащит, там где решение надо своей головой принимать, а не расчитывать на то, что коробка сама выберет нужную передачу.
Знание - сила! Ученье - свет! Неученье - тень!

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 31 Март 2013, 13:57:42 »
Какая коробка передач планируется на Трэкере? По слухам автоматическая, но тогда смущает цена - слишком как-то дешево наверное для полноценного автомата? Не находите? Или автомат на более продвинутых версиях пойдет?
В базе 5-ступенчатая механика вроде как планируется, а в более продвинутых и дорогих версиях будет предлагаться 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. А какая лучше не могу сказать.
Хочу на море!

Оффлайн Neo

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 01 Апрель 2013, 17:00:36 »
А почему в первом случае 5тиступенчатая, а во втором 6тиступенчатая? Какая вообще разница? 6 получается лучше, чем 5, так? Почему не поставить 6тиступенчатую и там и там?
Дайте мне точку опоры и я переверну мир!

Оффлайн Шах

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 03 Апрель 2013, 17:15:00 »
Легче автомату выбирать режим, когда ступеней больше, а в ручном режиме больше пяти неудобно чпокать, а четыре - коробка реветь будет шумно, как в наших в советских Жигулях. Так что все логично.
Весна пришла!!!

Оффлайн medved

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Апрель 2013, 14:24:26 »
Приучили блин, к этим автоматическим коробкам, вот и прут на дороги все кому не лень. Права купят и вперед. Раньше, чтоб поехать надо было хоть научиться нормально ездить, а в процессе и правила поведения на дороге изучались на практике. А щас нажал на газ и поехал. Скоро обезьяны попрут за рулем.
Мир интереснее, чем он кажется...

Оффлайн Slon

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 06 Апрель 2013, 16:11:10 »
Приучили блин, к этим автоматическим коробкам, вот и прут на дороги все кому не лень. Права купят и вперед. Раньше, чтоб поехать надо было хоть научиться нормально ездить, а в процессе и правила поведения на дороге изучались на практике. А щас нажал на газ и поехал. Скоро обезьяны попрут за рулем.
Зачем так уж строго? Я, например, учился езнить на ГАЗ-53, потом Жигуль-шестерка и т.д., но когда попробовал автомат (на Мазде-тройке), то очень понравилось, хотя к слову сказать, хозяйка Мазды на моем Солярисе с механикой ехать не может.
Дорога не космос - не уверен, не обгоняй!

Оффлайн Draber

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Апрель 2013, 17:21:41 »
Да что есть то есть. Знаю, что в американской армии машины Хаммеры снабжены АКПП, это для того, чтобы любого новобранца можно было обучить вождению, не вдаваясь в подробности процесса управления. НО в условиях войны она не смогут ехать на трофейных авто с механикой. Вот и думайте плюс АКПП или минус?
Счастье есть!

Оффлайн Саламон

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 09 Апрель 2013, 16:26:02 »
Да пусть американцы и кто угодно что угодно тыркают в свои автомобили. Врямя холодной войны давно прошло и рассматривать неудобство захваченых трофейных авто - это по меньшей мере не совсем корректно. Давайте может откажемся от автоматических стиральных машин? Думаю никто не захочет.
Какой русский не любит быстрой езды? тем более на хорошей машине

Оффлайн BastilioN

• Новичек
  • *
  • I am B.
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 17 Апрель 2013, 21:49:02 »
По-моему планируется механическая, но так как это продвинутая машина, в неё могут вставить и автоматическую. Ведь автомат будет более популярен, следовательно денег Шевроле должно получать больше. Лично я разъезжаю на механической, и уже давно жалею об этом.

Оффлайн SwiFTY

• Новичек
  • *
  • Люблю быстрые тачки...
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 18 Апрель 2013, 19:35:44 »
Согласен, скорее всего будет автоматическая. Она превосходит механическую по всем параметрам. В базовой версии, по-моему, планируется механическая, что достаточно странно для такой современно машины. Надеюсь в России будут выпускать версии с автоматом.

Оффлайн Anicool

• Новичек
  • *
  • Shakira
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 18 Апрель 2013, 22:08:03 »
Да ладно, зачем так говорить, что автоматика это для женщин? это не совсем так, точнее совсем не так. Главное это удобно и не надо по пробкам постоянно сцепление дергать и рычаг передачь, а просто газ-тормоз... Удобно? Однозначно да. Ну а расход больше - да и ладно, за комфорт надо платить.
Вот с этим целиком и полностью согласна! Очень удобно и комфортно в таком автомобиле. А то, что вы будете на механике экономить 40-45 рублей на 100 км (или сколько там выходит), то мне это вообще никуда не годится. Я езжу в день от силы 30-40 км. Получается 15 рублей в день экономии. Ну просто миллионершей можно стать!!!  ;D
Почему жизнь так не справедлива?!