Автор Тема: Тойота RAV-4 против Шевроле Treacker  (Прочитано 2443 раз)

Оффлайн Иван

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тойота RAV-4 против Шевроле Treacker
« : 20 Март 2013, 15:26:27 »
Тойота давно держит Rav и постоянно модернизирует его. Последняя модификация мне кажется очень похожа на Трэкер от Шевроле, по крайне мере внешне. Как вы считаете - они могут соперничать друг с другом?
Хитрый зверь

Оффлайн Neo

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Тойота RAV-4 против Шевроле Treacker
« Ответ #1 : 20 Март 2013, 16:52:50 »
Тойота Рав4 немного другой ценовой категории. Хотя кто знает, может и Трекер при начале продаж станет дороже, чем обещают. Да и цены в Москве порой бывают дешевле, чем в провинциальных областных центрах. А так Рав4 неплохой автомобиль. Раньше не нравился, а сейчас сделали совсем другой внешний вид.
Дайте мне точку опоры и я переверну мир!

Оффлайн Челентано

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 21 Март 2013, 15:45:07 »
Если допустить, что соотношение цен примерно одинаково у нас и в Мексике, то получается, что полный фарш Трекера стоит 800 с небольшим тысяч, а полный фарш Тойоты Рав-4 1500000 рублей стоит. Я думаю это разные классы автомобилей.
Мужчина должен быть чуть красивей обезьяны

Оффлайн Иван

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 23 Март 2013, 14:24:13 »
Если допустить, что соотношение цен примерно одинаково у нас и в Мексике, то получается, что полный фарш Трекера стоит 800 с небольшим тысяч, а полный фарш Тойоты Рав-4 1500000 рублей стоит. Я думаю это разные классы автомобилей.
Ну насчет полного фарша можно поспорить. В том плане, что полный фарш Тойоты Рав-4 очень сильно отличается от полного фарша Шевроле Трекера, так что базовая версия Тойоты может конкурировать с с полной комплектацией Шевроле.
Хитрый зверь

Оффлайн Kris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 28 Март 2013, 15:34:44 »
Рав-4 на порядок выше Трекера, как по цене так и по брэнду. И как бы хорош он не был, но он стоит на первых строчках по угоняемости. Очень популярная модель в этом плане. Трекер как-то спокойнее и надежнее в этом аспекте.
Знание - сила! Ученье - свет! Неученье - тень!

Оффлайн ЙожЫк

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 29 Март 2013, 14:28:31 »
От угона никто не застрахован (я не КАСКО имею ввиду, а сам факт угона), поэтому кажется не надо акцентировать на этом внимание при выборе будущего кроссовера.
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Оффлайн Terra

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 07 Апрель 2013, 14:34:32 »
Я что-то не догоню эту ситуацию с Рафиком.. Раньше это был маленький компактный и в чем-то даже женский внедорожник, а сейчас это уже совсем другой вид, а название то же... почему?
Эээх, прокачу!

Оффлайн Нико

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 21 Апрель 2013, 22:46:43 »
Базы достаточно похожи, если не сказать идентичны. Очень схожие платформы и приблизительно одинаковые размеры делают эти два кроссовера конкурентами практически на всех продаваемых рынках. Борьба серьезная, плюсы и минусы практически одинаковые.

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Апрель 2013, 21:42:47 »
Первые версии РАВ4 тоже были симпатичными, но они очень уж женскими были. Последний рестайлинг прибавил очень сильно агрессивности автомобилю и сделал его привлекательным и для мужчин. Но ценник в 1,5-2 раза выше Тракса, что уже говорит о том, что конкурировать им будет сложно. Но и недостатков РАВ4 не лишен. Самый главный - это практически отсутствующий багажник. Кто видел - поймет, я думаю.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн Нико

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Апрель 2013, 14:28:07 »
Согласен. У Рав4 багажное отделение сделано для вида, то есть открывая заднюю дверь вы практически не увидите места для багажа, это с учетом, что запасное колесо прикреплено снаружи. Мне эта компоновка напомнила Шевроле Матиз, у которого практически отсутствует место сзади.

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 26 Апрель 2013, 17:35:51 »
А разве они в новом РАВ4 не исправили этот недочет? Я думал, что как раз благодаря увеличению багажного отделения он и стал немного больше. Обидно будет, если все усилия ушли не туда, куда необходимо в первую очередь. А вообще, РАВ4 - это автомобиль больше просто "для понтов". Особенно в новой комплектации.

Оффлайн Юрий

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 29 Апрель 2013, 19:58:44 »
Тойота RAV-4 достаточно мощный кроссовер и для нашего рынка он подходит как никто другой. Но что касается Трекера, то он новее и смотрится более брутально, чисто мужской кроссовер.

Оффлайн lira

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 01 Май 2013, 16:40:14 »
Я езжу на Рав4 второго поколения. Купила в 2005ом, это был последний год их выпуска. Машинка очень нравится, расход около 10 литров на сотню. Комфорт в норме, но дизайн маленько устарел, вот и хочу обновить его.

Оффлайн Anicool

• Новичек
  • *
  • Shakira
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Май 2013, 18:38:47 »
Так если вам так нравится и по душе Тойота РАВ-4, то не проще ли вам будет продать ваш автомобиль, добавить денег и купить последнюю модель этого же РАВ-4? Насколько я слышала - это очень интересный вариант сейчас. Но конечно и цена как для меня, то очень кусается.
Почему жизнь так не справедлива?!

Оффлайн Нико

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 08 Май 2013, 21:20:37 »
Японские и американские автомобили всегда конкурировали на различных рынках. Даже в самом США продавались Тойоты и Лексусы, а на нашем континенте борьба идет еще более жесткая. Шевролет конечно будут немного лучше, так как их дизайн более современный чем у рав4.