Автор Тема: ABS будет стоять?  (Прочитано 2571 раз)

Оффлайн Veter

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
ABS будет стоять?
« : 21 Март 2013, 17:34:25 »
Как будет регулироваться тормозная система в новой модели? ABS будет устанавливаться в базовые версии автомобиля или же это будет как опция идти или только в более дорого комплектации? Обсудим?
Волка ноги кормят

Оффлайн Terra

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: ABS будет стоять?
« Ответ #1 : 28 Март 2013, 14:42:06 »
Насколько можно судить по предоставляемой информации, то в базовой версии не будет практически ничего, все идет в качестве опций и АБС не исключение. Хотя может к моменту выпуска в России и будет комплектоваться, продавцы пока ничего внятного сказать не торопятся.
Эээх, прокачу!

Оффлайн ЙожЫк

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 29 Март 2013, 15:42:19 »
Комплектацию для автомобиля окончательно не утвердили, но все будет от версии зависеть. Где-то наткнулся на информацию, что в Мексике вышла в продажу эта модель в трех версиях. В базе АБС нет, а в той что подороже есть. Мне кажется это как само собой разумеещееся должно быть.
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 31 Март 2013, 14:45:27 »
База в принципе на то и называется база. Туда и должен входить только двигатель и система управления, а все остальные прибамбасики - это опционально все, за отдельную денежку.
Хочу на море!

Оффлайн ЙожЫк

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 05 Апрель 2013, 15:03:54 »
База в принципе на то и называется база. Туда и должен входить только двигатель и система управления, а все остальные прибамбасики - это опционально все, за отдельную денежку.
А что, разве в систему управления тормозная система не входит? А какая современная машина обходится без АБС сейчас? Мое мнение, что это должно быть в базовой версии. Это же не EBD за которую уже можно доплатить при желании. А то получается презентуют полную версию, а в реале голимая железяка в базе идет.
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Оффлайн Бургамистр

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 06 Апрель 2013, 15:52:07 »
Зачем это надо? Рулить надо нормально учиться, а не надеяться на системы автомобиля. Не спасет неумеку никакая АБС если в голове соображения нет. Если как написано выше EBD будет, то это нормально, а АБС что-то среднее между тем что нет ничего и EBD.
Деньги любят тишину (когда зарабатываются) и шум, когда тратятся.

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 17 Апрель 2013, 21:25:24 »
ABS должны ставиться на все кроссоверы штатно. Дело в том, что внедорожники и кроссоверы по аэродинамике проигрывают легковым автомобилям, что влияет на их устойчивость на дорогах. Поэтому ABS нужно ставить штатно.

Оффлайн greensnake

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 21 Апрель 2013, 22:32:15 »
Должны ставиться по умолчанию или необходимо их ставить по чьему-то желанию - это немного разные вещи. Но я бы тоже не отказался от АБСки в штатной комплектации. Понимаю, что маловероятно, но хотеть не вредно - вредно не хотеть.
Не все змеи одинаково полезны

Оффлайн Ким

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 30 Апрель 2013, 21:35:33 »
В мексиканской версии Шевроле трэкс абс идет штатно, так что есть приятные новости. Наверняка и для нашего рынка будут поставлятся Трекеры с АБС. Ну так привыкаешь к этой системе, что без него ездить просто не хочется.

Оффлайн Kleshunova

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 06 Май 2013, 21:58:31 »
Не стала бы я так уверенно этого ожидать. Вспомните, сколько всего интересного и полезного обещали для большинства бюджетных автомобилей или даже автомобилей среднего класса, а что в итоге? В Европе за те же деньги есть эта функция, а в России нет. Вот и все.
Все будет хорошо! Я узнавала...

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 11 Май 2013, 21:37:24 »
Ну, смысла сравнивать то, что есть в Европе, с тем, чего нет у нас - это затея глупая. Там жизнь совершенно иначе построена. Одноклассница моя бывшая после ВУЗа пошла в Германии работать. Так ей з/п предложили по тем временам 2000 евро. Это молодому специалисту без опыта. Кто у нас такие деньги зарабатывает?

Оффлайн Dimonpro82

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 11 Май 2013, 22:38:10 »
В базовой комплектации для Российского рынка будет идти АБС и не только. Помимо 6 подушек безопасности на Трекер еще установят ESC, то есть Электронный контроль устойчивости, который будет как и АБС следить за дорогой.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 13 Июнь 2013, 20:25:41 »
Хотелось бы в это верить, но как-то не получается. Согласен, что автомобиль для среднего класса и частично для эконом (бюджетный вариант). И если АБС еще можно поставить, по себестоимости нормально проходит, то вот дополнительные датчики и электронику скорее всего нет.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 22 Июнь 2013, 20:14:59 »
ABS сейчас вполне доступная функция и весьма необходимая, так что вряд ли будут ее убирать, чтобы сэкономить какие-то копейки по сравнению со стоимостью всего автомобиля целиком. Тогда уже лучше убрать что-нибудь подороже. Но опять же, есть негласный минимальный перечень того, что необходимо для комфорта.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 23 Июнь 2013, 13:55:03 »
ABS - антиблокировочная система тормозов, как я понимаю, да? Тогда объясните мне, пожалуйста, что это за система такая и для чего она необходима? Как-то я не понимаю, что за блокировка тормоза может быть, когда она случается и чем грозит.