Автор Тема: Резина для Трекера  (Прочитано 3590 раз)

Оффлайн Solyaris

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Резина для Трекера
« : 22 Март 2013, 15:05:09 »
Давайте в этой теме обсуждать кто какую резину использует и какую лучше будет использовать на новом Трекере? Не секрет, ведь, ни для кого, что от резины зависит как ведет себя автомобиль на дороге.
Движение только вперед!

Оффлайн Draber

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Резина для Трекера
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 15:41:17 »
По такой зиме, какая сейчас до сих пор стоит и март на март не похож и снегопады такие, то оптимальным решением будет шипованая резина. У нас во дворе внедорожники последнее время используются как трактора для расчистки тротуаров ;D поэтому шипы - самое то.
Счастье есть!

Оффлайн Terra

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Март 2013, 14:49:03 »
Что-то не прет меня от шипов. Может одному на дороге и комфортнее ехать, но по городу, по светофорам и особенно по пробкам замучаешься. Надо постоянно следить кто сзади, т.к. тормозной путь у тебя меньше, чем у сзади идущего на нешипованой резине и запросто можно получать тычки в зад.
Эээх, прокачу!

Оффлайн ЙожЫк

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 29 Март 2013, 15:34:01 »
Я мог бы посоветовать как альтернативу шипам в зимний период - это направленная резина. Рисунок протектора выполнен так, что автомобиль за их счет очень хорошо цепляется за дорогу с меньшим шумом.
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 31 Март 2013, 15:09:36 »
Если морозов нет сильных, то можно демисезонную ставить или как ее в простонародье называют - всесезонка. Потому что замена на второй комплект стоит хороших денег, а пользы никакой.
Хочу на море!

Оффлайн Шах

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 08 Апрель 2013, 14:50:09 »
Если морозов нет сильных, то можно демисезонную ставить или как ее в простонародье называют - всесезонка. Потому что замена на второй комплект стоит хороших денег, а пользы никакой.
Если для вас дорого замена резины, то думаю надо что-то подешевле и попроще покупать, а не Трекер, т.к. замена резины это не самое страшное. Есть еще и такие статьи расходов как страховка, ТО и много еще чего, а стоимость ТО наверное около 10ки будет.
Весна пришла!!!

Оффлайн Виктор

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 15:17:40 »
У нас в Москве тоже не закончилась ещё зима,так что я использую шипованную резину.Но мои друзья со мной не согласны.Некоторые ездят на всесезонках,другие на летних уже разъезжают.Я бы,конечно,на "Трэкер" посоветовал бы шину подороже,так как машина хорошая,а с хорошими шинами надежнее будет.

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 17 Апрель 2013, 21:23:25 »
Чтобы советовать резину, нужно для начала знать какая там она будет штатно. Если GM поставят на свой кроссовер шины Pirelli, то я оставлю штатную, так как я знаю сколько стоит эта резина и как долго она может прослужить.

Оффлайн SwiFTY

• Новичек
  • *
  • Люблю быстрые тачки...
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 18 Апрель 2013, 19:41:57 »
Я тоже не вижу смысла в покупке новых шин. Иностранные производители очень хорошо разбираются в своём деле, так что лучше доверюсь им. И к тому же: зачем переплачивать? Шины Pirelli входят в пятёрку лучших шин 2012 года, поэтому советую всем оставить базовый вариант.

Оффлайн Anicool

• Новичек
  • *
  • Shakira
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 19 Апрель 2013, 18:10:48 »
Даже не знаю, что буду использовать, но наверное Мишлен, так как очень много о них слышала, а на зиму вроде как что-то интересное Нокиан собирается предложить. Так что, для начала есть что пробовать. А потом, если не понравятся эти, то думаю что-нибудь из Континентал взять.
Почему жизнь так не справедлива?!

Оффлайн Нико

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 20 Апрель 2013, 13:58:55 »
Я считаю, что резину на Трекер нужно ставить именно такую, какую рекомендует завод изготовитель. А если вы хотите иметь более красивые диски, то берите другие и ставьте, только размеры не меняйте. От неправильных размеров и безопасность под угрозой, не говоря уже об изменении параметров авто и расхода бензина.

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 06 Май 2013, 18:49:13 »
Красота требует жертв, поэтому желательно поставить диски по больше с большим диматреом обода. Литье однозначно надежнее стандартных кованных или штампованных. Резина строго Бриджстоун.

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 11 Май 2013, 21:00:41 »
Бриджстоун на Тракер? По-моему это чересчур. Я конечно не специалист и не видел всего разнообразия моделей покрышек этого производителя, но то, что я видел, было больше ориентировано именно на такие автомобили как Шевроле Камаро или Форд Мустанг.

Оффлайн Dimonpro82

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 11 Май 2013, 22:40:53 »
Бриджстоуны хороши для гонок, а вот Трекеру нужна более упрощенная резина, более жесткая для держания на разной дороге. Подойдут шины Хэнкок или Гудиер, отлично держат дорогу.

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 27 Май 2013, 17:53:16 »
Не знаю, пока что меня мои Нокиан ни разу не подвели. А еще у них и акции часто бывают интересные - или скидки неплохие дают, или предлагают бесплатное хранение летней/зимней резины в соответствующий сезон. Довольно удобно. Или Мишелин неплохие еще, но на них я совсем немного откаталась как-то.