Автор Тема: Прототип Трекера  (Прочитано 3059 раз)

Оффлайн Unior

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Прототип Трекера
« : 12 Март 2013, 14:44:07 »
Уже давно автомобили похожи чем-то друг на друга. Вот интересует вопрос какой автомобиль послужил прототипом для будущего Текера. Я же не думаю, что это ноу-хау. Что взято за основу?
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Прототип Трекера
« Ответ #1 : 13 Март 2013, 13:45:01 »
Вообще часто упоминается, что за основу взят автомобиль из концерна GM Opel Mokka, но мне кажется Opel Mokka выглядит более доработанным чем Шкода Трэкер. ИМХО
Хочу на море!

Оффлайн medved

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 16 Март 2013, 15:55:25 »
Если уж как прототип брать для сравнения, то Судзуки Гранд Витара был первым в этой линии. Жалко фотку закинуть не могу - вообще впринципе один в один смотрится, ну только крылья задние не такие навороченые, но узнается сразу.
Мир интереснее, чем он кажется...

Оффлайн Kolobok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Апрель 2013, 15:44:52 »
Если уж как прототип брать для сравнения, то Судзуки Гранд Витара был первым в этой линии. Жалко фотку закинуть не могу - вообще впринципе один в один смотрится, ну только крылья задние не такие навороченые, но узнается сразу.
Посмотрел на Сузуки ГВ, так он и правда похож, но староват по дизайну, а вот Опель Мокка и правда как две капли практически похож на Трекер. Передок разный, но если б одинаковый был, то кто б тогда внимание на него обратил.
Не умеешь работать головой - работай руками.

Оффлайн Челентано

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 05 Апрель 2013, 13:54:21 »
Ч
Уже давно автомобили похожи чем-то друг на друга. Вот интересует вопрос какой автомобиль послужил прототипом для будущего Текера. Я же не думаю, что это ноу-хау. Что взято за основу?
А что значит прототип?  Это то с чего скопировали? Тогда это Опель МоккО, но они похожи и не более того. Прототип это та модель с которой идет дальнейшее копирование. Поэтому конкретно сам Трекер и есть прототип.
Мужчина должен быть чуть красивей обезьяны

Оффлайн Ким

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Апрель 2013, 14:35:59 »
Трекер выглядит как уменьшенная и слегка измененная Шевролет Каптива. Платформа у нее другая, но внешний вид очень похож. После рейсталинга Каптива имела именно такую облицовку радиатора. Я думаю идею взяли от нее.

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Апрель 2013, 21:17:29 »
Я до сих пор глядя на Каптиву думаю, что это уже первый Тракс ездит. Но если речь зашла о Мокке, с которой якобы скопировали, то мне кажется, что это не правда, т.к. их начали разрабатывать примерно в одно время. Да и концерн один, значит и упраление и КБ между собой координируют.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 28 Апрель 2013, 22:04:21 »
А что значит ноу-хау? В дизайнерском плане ноу-хау вряд ли вообще может быть. Это больше по технической части автомобиля. Оснащенность, двигатель и т.п. А на счет прототипа, то этот автомобиль не такой уж и революционный получился, чтобы для него отдельный прототип делали, ИМХО.

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 28 Апрель 2013, 23:22:39 »
Я до сих пор глядя на Каптиву думаю, что это уже первый Тракс ездит. Но если речь зашла о Мокке, с которой якобы скопировали, то мне кажется, что это не правда, т.к. их начали разрабатывать примерно в одно время. Да и концерн один, значит и упраление и КБ между собой координируют.
Это как со Шкодой Рапид и Сеат Толедо или Дэй Матиз и Черри Кью КЬю, эти модели выходили одновременно, копируя друг друга. Но рассматривая фотки Трекера и Опела, ничего общего я не вижу. Да, платформы вроде одинаковые, но начинка и внешний вид сильно отличаются.

Оффлайн greensnake

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 02 Май 2013, 14:03:31 »
Было бы удивительно и даже смешно, если бы еще и начинка вместе с экстерьером были как две капли воды схожи. Я тогда боюсь даже предположить, какая из моделей потерпела бы провал. Потому как в чем смысл выбирать из двух полностью одинаковых автомобилей. Кто первый на рынке - тот и "папа".
Не все змеи одинаково полезны

Оффлайн Юрий

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 02 Май 2013, 15:15:03 »
Интерьер Мокки другой. Мокка уже бороздит по нашим дорогам и мне удалось посмотреть его салон. А по фоткам Трекера видно, что он лучше укомплектован и отделка салона смотрится по богаче чем у Опеля.

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 10 Май 2013, 17:29:45 »
Ну что сейчас об этом спорить? Фото - есть фото. необходимо дождаться появления первых российских Тракеров, тогда уже и можно будет их сравнивать с теми же Мокками. А прототип разве обязательно должен быть? По мне, это уже давно в прошлом.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 15 Июнь 2013, 21:35:45 »
Прототип может и не обязательно, а вот концепткар, который когда-то могли показывать на первой выставке, вполне может быть. Но учитывая, что автомобилей-близнецов (пусть не полностью, но очень похожих) несколько, то сложно сказать, кто же из них послужил идеей для создания другого.

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 19 Июнь 2013, 18:28:13 »
Для меня что прототип, что концепт - одна малина. В чем разница между этими автомобилями, если все равно финальный вариант намного отличается от того, что представляли на презентации (за исключением некоторых марок)? Поэтому я не вижу смысла искать прототип для Шевроле.