Автор Тема: Функция "старт-стоп". Будет или нет?  (Прочитано 4017 раз)

Оффлайн Камень

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Сейчас все больше  больше моделей поддерживают функцию "старт-стоп" двигателя. Как вы считаете это актуально или нет? Может кто слышал - будет у Трекера она или нет?
Под лежачий камень вода не течет.

Оффлайн Шах

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Функция "старт-стоп". Будет или нет?
« Ответ #1 : 03 Апрель 2013, 13:52:21 »
Я так думаю, что это больше похоже на PR- ход. Активно внедряется с уклоном на то, что топливо экономится и меньше экологию засоряет автомобиль, а по сути сколько надо сэкономить на топливе, чтоб окупилась эта система?
Весна пришла!!!

Оффлайн medved

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Апрель 2013, 14:51:47 »
А я, если честно, в толк не возьму откуда экономия берется. Когда я учился в автотехникуме, то нас учили, что расход топлива при запуске намного больше чем при работе на холостом ходу и лучше не глушить мотор при простое минуту. А теперь говорят, что такая система экономит топливо. Как? Если пусков в разы больше, чем при стандартной езде :o
Мир интереснее, чем он кажется...

Оффлайн Kolobok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Апрель 2013, 15:23:52 »
Насчет расхода при запуске сказать ничего не могу, но очевидный факт и это тоже известно каждому автолюбителю, что при старте\пуске двигателя нагрузка максимальная и чем больше пусков, тем меньше остается ресурс двигателя. Поэтому выгода от такой системы весьма сомнительна.
Не умеешь работать головой - работай руками.

Оффлайн Draber

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 08 Апрель 2013, 16:52:24 »
Конкретно по Трекеру говорить пока рано, но экономию замеряли по городскому циклу, так вот автомобили одинаковые только один с системой старт-стоп, а другой без. Экономия почти 2 литра на сотку. Много это или мало решать покупателю.
Счастье есть!

Оффлайн Саламон

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 09 Апрель 2013, 15:06:38 »
Большого толку от нее нет. Экономия экономией, а эффективности не много по пробкам большим. Она аккумулятор разряжает и через довольно небольшой промежуток времен машина перестает глохнуть, т.к. требуется зарядка аккумулятору.
Какой русский не любит быстрой езды? тем более на хорошей машине

Оффлайн Solyaris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 09 Апрель 2013, 16:29:34 »
Сдается такое ощущение, что кто-то очень сильно в этом заинтересован. Делают упор на экологию, при этом замалчивается на сколько возрастут в конечном итоге расходы владельца Износ двигателя ускоренный, стартера, стоимость самой этой системы). А в глобальном масштабе это огромные деньги из ничего.
Движение только вперед!

Оффлайн ЙожЫк

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 10 Апрель 2013, 15:21:25 »
Много разных споров сейчас на эту тему. И все бы ничего, если бы не говорили о том, что в скором будущем все, я подчеркиваю все автомобили будут оснащаться этой функцией. А как известно глобализация ни к чему кроме как выкачиванию денег не ведет.
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Оффлайн Иван

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 12 Апрель 2013, 14:22:55 »
Сдается такое ощущение, что кто-то очень сильно в этом заинтересован. Делают упор на экологию, при этом замалчивается на сколько возрастут в конечном итоге расходы владельца Износ двигателя ускоренный, стартера, стоимость самой этой системы). А в глобальном масштабе это огромные деньги из ничего.
Мне эта ситуация с заботой об экологии напоминает ситуацию, когда я еще мелкий был и все вокруг кричали о том, что озоновые дыры образуются от газа фрион, который применяется в холодильниках как охлаждающий элемент. Прессинг настолько мощный был, что от фриона отказались и стали использовать другой охлаждающий реагент (который выпускала одна компания и прибыль от продаж пошла к ним). А что касается озоновых дыр - так они всегда то появляются, то затягиваются и холодильниками ну никак не разрушить озоновый слой, слишком мал объем вреда. Вот и с этой системой - кто за всем этим стоит, если пошла волна ставить эту систему на все автомобили, якобы экологию улучшать?
Хитрый зверь

Оффлайн Ким

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Апрель 2013, 14:31:01 »
Ну и производители авто эту фишку съели. Система старт-стоп позволяет уменьшит выхлопы и любители природы пользуясь моментом рекламируют подобные примочки. Мне например не хочется переплачивать за эту функцию. Скорее всего для Трекера если и будет устанавливаться, то только опционально.

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Апрель 2013, 21:28:06 »
Согласен, что скорее всего будет как опция идти, но на счет заботы об окружающей среде, я считаю, что это правильно. Боюсь только, что на самом-то деле никакой этой заботы и нет. Но если смотреть как жестко Европа свои автомобили по выбросам контролирует, думаю, что скоро и к нам эта тенденция перейдет, как обычно.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн aminpetrovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 30 Апрель 2013, 21:23:27 »
Ну, сборы проводить различные - это каждое правительство может, а вот потом деньги с этих сборов пускать в нужном русле уже дано не каждому. Так что лично я против всевозможных экологических и утилизационных сборов, но только кого это волнует?
Храни вас Господь!

Оффлайн lacoste88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 03 Май 2013, 20:22:32 »
Эта функция давно зарекомендовала себя как отличный способ съэкономить на топливе. Это улучшает характеристики двигателя и его ресурс, так как двигатель не так долго работает как при обычной экслпуатации.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 15 Июнь 2013, 22:29:07 »
Экономия на топливе? Не, не слышал ))
На самом деле опять же функция на любителя. Лично я никогда не пользовался и жив-здоров. Думаю, что многие со мной согласятся. Да и для чего переплачивать лишние деньги за то, что весьма сомнительно в применении и опять же не настолько-то и полезно.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 23 Июнь 2013, 21:20:28 »
Это что еще за зверь? Это случайно не функция предварительного запуска двигателя? Слышала о такой, но она мне кажется чересчур опасной, чтобы ею пользоваться в нашей стране. Да и это только зимой может быть полезным.