Автор Тема: Дизайн  (Прочитано 2943 раз)

Оффлайн Unior

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дизайн
« : 12 Март 2013, 14:51:13 »
В этой теме хотелось бы обсудить как вам дизайн нового Трекера? Как на ваш вкус - подходит ли он новому автомобилю? Не устарел ли он морально? Очень уж похожи все последних лет внедорожники.
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Дизайн
« Ответ #1 : 13 Март 2013, 13:41:29 »
Дизайн как дизайн мне кажется. Корейские машины особо не отличаются индивидуальностью, а это в Корее собирается пока. Как нам китайцы и корейцы - все на одно лицо, так и их автомобили. ИМХО
Хочу на море!

Оффлайн Slon

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 15 Март 2013, 14:18:29 »
Внешний вид довольно достойный, даже по передней части претендует на вид внедорожника классом повыше. Массивный и солидный. Тут прочитал что кушает всего 8 литров - так это вообще сказка для таких габаритах.
Дорога не космос - не уверен, не обгоняй!

Оффлайн Kolobok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Апрель 2013, 15:37:11 »
В этой теме хотелось бы обсудить как вам дизайн нового Трекера? Как на ваш вкус - подходит ли он новому автомобилю? Не устарел ли он морально? Очень уж похожи все последних лет внедорожники.
Ну а что вы хотели? А на что он должен быть похож? На летающую тарелку? Так летающие тарелки тоже похожи друг на друга ;D Так что внедорожники и должны быть похожи и узнаваемы.
Не умеешь работать головой - работай руками.

Оффлайн Челентано

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 05 Апрель 2013, 14:00:00 »
Я считаю, что очень удачно справились с решением дизайна. Получился мощный такой "ботинок", особенно понравилось как выполнены передние крылья ререходящие в капот - супер!
Мужчина должен быть чуть красивей обезьяны

Оффлайн Бургамистр

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 06 Апрель 2013, 13:27:24 »
Средненько. Ничего принципиально нового нет. Где-то говорили, что работа над ним велась целых 5 лет. И над чем, извините, они работали? А что касается дизайна, то пришли к тому, что скопировали Opel Mokka.
Деньги любят тишину (когда зарабатываются) и шум, когда тратятся.

Оффлайн Kris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 08 Апрель 2013, 15:11:42 »
Средненько. Ничего принципиально нового нет. Где-то говорили, что работа над ним велась целых 5 лет. И над чем, извините, они работали? А что касается дизайна, то пришли к тому, что скопировали Opel Mokka.
Я бы не сказал, что прямо скопировали. А то что похож, так это нормально. Это принцип конкурентности, когда авто похожи, но у каждого свои отличительные черты как внешне, так и в двигателе. Без конкуренции модель не будет развиваться.
Знание - сила! Ученье - свет! Неученье - тень!

Оффлайн ЙожЫк

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 10 Апрель 2013, 15:17:11 »
Вообще дизайн неплохой. Не сказать что супер-пупер или отстойный, - нормальный современный дизайн, но есть один вопрос к разработчикам - зачем нижнюю губу бампера так низко опустили?
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро.

Оффлайн Иван

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 12 Апрель 2013, 14:28:17 »
Вообще дизайн неплохой. Не сказать что супер-пупер или отстойный, - нормальный современный дизайн, но есть один вопрос к разработчикам - зачем нижнюю губу бампера так низко опустили?
Аххаха! Ну надо же хоть чем-то отличаться от Опеля Мокка! А то до неприличия похож, а марка другая! Я вообще за то, чтобы марки, входящие в один концерн, как Опель и Шевроле, объединялись в одно название и не копировали друг друга.
Хитрый зверь

Оффлайн Solyaris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 12 Апрель 2013, 14:49:36 »
Посмотрел тест-драйв Шевроле Трэкер и что хочу сказать по поводу дизайна - американцы за счет широких рельефных арок и профилированых поверхностей кузова создается впечатление, что автомобиль более крупный, нежели на самом деле есть. Такой визуальный обман - это мне кажется хорошим решением.
Движение только вперед!

Оффлайн Kris

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 13 Апрель 2013, 14:39:11 »
Посмотрел тест-драйв Шевроле Трэкер и что хочу сказать по поводу дизайна - американцы за счет широких рельефных арок и профилированых поверхностей кузова создается впечатление, что автомобиль более крупный, нежели на самом деле есть. Такой визуальный обман - это мне кажется хорошим решением.
Так таи не только визуальный обман, там еще и внутри места как в хорошем внедорожнике. А что говорить, американцы любят большие машина, типа как дом на колесах, а Шевроле это типичный представитель Америки.
Знание - сила! Ученье - свет! Неученье - тень!

Оффлайн greensnake

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 21 Апрель 2013, 22:38:03 »
Автомобиль по такой цене, по которой он якобы ожидается, и с таким дизайном не может не радовать. А кто хочет чего-то нового и необычного, то есть Ниссан Джук или более дорогие автомобили типа Лексус, Тойоты и т.п., которые как раз в последние годы очень сильно усовершенствовали свой дизайн.
Не все змеи одинаково полезны

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 23 Апрель 2013, 21:39:29 »
Для меня сам вопрос не понятен, как дизайн может подходить или не подходить новому автомобилю, если это неотъемлемая часть нового автомобиля? Вот если Траксу сделаю рестайлинг, то тогда можно будет обсуждать, насколько он удался или нет по сравнению с предыдущей версией.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 24 Апрель 2013, 13:44:33 »
Для автомобиля данного класса салон приемлимый. По сравнению с Шевролет Каптива по скромнее и салон Авео выглядит предпочтительнее. Но мини кроссовер стоит намного дешевле вышеуказанных братьев и по классу он идет ниже. Так что Трекер стоит своих денег и салон достаточно не плох за данную сумму.

Оффлайн aminpetrovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 30 Апрель 2013, 21:53:39 »
Дизайн как дизайн мне кажется. Корейские машины особо не отличаются индивидуальностью, а это в Корее собирается пока. Как нам китайцы и корейцы - все на одно лицо, так и их автомобили. ИМХО
Ну, очень большое заблуждение. У корейцев сейчас очень хорошо с дизайном стало. А Шевроле Тракер все же скорее не кореец, а именно американец. Во всяком случае сейчас их дизайн направлен именно на такой внешний вид. Как у БМВ радиаторная решетка является отличительно чертой, так теперь видимо и у Шевроле будет так.
Храни вас Господь!