Автор Тема: Chevrolet Tracker vs Chevrolet Niva  (Прочитано 3139 раз)

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Chevrolet Tracker vs Chevrolet Niva
« : 18 Апрель 2013, 12:57:36 »
Chevrolet Tracker и Chevrolet Niva находятся в одном классе миникроссоверов. Вытеснит ли по продажам один продукт Chevrolet  другой? Не заменит ли Трекер Ниву? И вообще целесообразно ли сравнивать эти автомобили? Как вы считаете, интересно мнение форумчан.

Оффлайн Нико

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Chevrolet Tracker vs Chevrolet Niva
« Ответ #1 : 19 Апрель 2013, 15:27:17 »
Ниву еще выпускают разве? Я почему то считал, что их выпуск прекращен. По мне Нива вообще не конкурент для Трекера. Такое ощущение, что GM списал прототипы Шеви Нивы, а наши решили собирать их у нас. Пускай эти две модели в одном классе, но разница в них небо и земля.

Оффлайн greensnake

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 21 Апрель 2013, 22:22:24 »
Как по мне, то Шеви-Нива вообще не удачный вариант был. По сравнению с Трэкером он будет смотреться как маленький котенок со львом. Лично я Ниву вообще не считаю за конкурента. Да и одноклассниками их как-то назвать язык не поворачивается.
Не все змеи одинаково полезны

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Апрель 2013, 22:20:19 »
Не знаю, в трекере пока не катался, но Нива - это однозначно было что-то с чем-то. Вроде и в классе внедорожников, но никакого удобства и заботы о пассажирах и водителе. Прошли уже те времена, когда у нас можно было купить только Ниву и УАЗ. Все, теперь или улучшать продукцию, или уходить с рынка.

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 28 Апрель 2013, 23:24:02 »
Скорее бы похоронили конвеер, на котором Шеви Нивы собирают. Вазовцы пытаются сохранить брэнд Нива, но эта версия совершенно не удачная и им нужно разрабатывать что то новое.

Оффлайн Юрий

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 29 Апрель 2013, 20:03:47 »
Почему вы так хаете Шеви Ниву. Машина конечно не совершенство, есть недочеты, но это проблема всего отечественного автопрома. Что касается конкуренции с Трекером, то Трекер выигрывает, а у Нивы есть свои поклонники, которые ни на что свою машину не поменяют.

Оффлайн lacoste88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 03 Май 2013, 20:37:41 »
 ;D Посмотреть бы в глаза этим Нивоводам. Сравнение не уместно я считаю. Трекер выигрывает во всем у Нивы, начиная от дизайна, интерьера, экстерьера, заканчивая подкапотным пространством и двигателем. Трекер совершенней и технологичнее.

Оффлайн lira

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 07 Май 2013, 21:39:02 »
Наши так и не научились собирать кроссоверы. Им доверили самую слабенькую модель Шевролет Нива и они с треском провалились. Дизайн у Шеви Нивы отстой и места в нем очень мало.

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 10 Май 2013, 18:13:14 »
Согласен! Полный провал. По-моему, так еще и хуже местами, чем у оригинала. Но опять же. Наши автомобили никогда не преследовали и не ставили целью себе комфорт. Весь упор шел всегда на надежность. Но по сравнению с остальными производителями получается, что у нас ни комфорта, ни надежности.

Оффлайн Dimonpro82

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 10 Май 2013, 21:45:06 »
Зря вы так хаете Шевроле Ниву. Между прочим Chevrolet Niva являлся самым продаваемым вседорожником в России 4 года, начиная с 2004. Также являлся внедорожником года 2009» в номинациях «SUV». Его серьезно улучшили за последние 5 лет и продают в несколких комплектациях.

Оффлайн Дулин

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 11 Май 2013, 22:19:07 »
Я думаю время Шевроле Нивы пришло к концу. У GM не было модели, которая сможет полностью заменить на нашем рынке Шевроле Ниву. Теперь есть Трекер и Шеви Нива уйдет в прошлое, его конвеер заменит Шевроле Трекер.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 04 Июнь 2013, 20:25:59 »
Не могу сказать, что Тракер пришел на замену Ниве, скорее это отдельная модель. Но то, что время Нивы уже давно ушло - это истинная правда. Да и сама по себе модель была не очень удачной. Зато общедоступной и весьма проходимой. Помню, как мы катались по такому бездорожью, что и не снилось.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 22 Июнь 2013, 20:21:45 »
Ну это как сравнить божий дар с яичницей. Нива всегда была нашей разработкой, при этом не совсем-то и удачной. Потом ее якобы продали американцам, которые ее довели или должны были довести до ума, но фактически опять же ничего толкового у них не вышло. Трекер в этом плане более привлекателен.