Автор Тема: Тормозные диски  (Прочитано 2331 раз)

Оффлайн Anicool

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Shakira
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тормозные диски
« : 18 Апрель 2013, 22:15:40 »
Хотелось бы узнать, какие тормозные диски будут устанавливаться на данный автомобиль, сколько они прослужат и насколько надежные. Ведь это один из самых важных параметров, от которых могут зависеть наши с вами жизни.
Почему жизнь так не справедлива?!

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Тормозные диски
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 19:11:39 »
Скорее всего как всегда - спереди вентилируемые, а сзади обычные. А какая вам разница? Как по мне, то это не самый важный параметр да и заменить всегда можно. Насколько я знаю, хорошие тормозные диски не так уж дорого и стоят.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 26 Апрель 2013, 17:26:58 »
Главное, чтобы не было как у одного моего знакомого, когда он после резкого экстренного торможения попал сразу же в лужу и у него повело от перепада температур передние тормозные диски. Обидно было тогда.

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Апрель 2013, 22:28:28 »
А что для вас означает хорошие? Вы знаете какие-то специальные диски, которые лучше остальных? Я никогда этим вопросом не задавался, поэтому не в курсе. Если можно, не могли бы вы немного подробнее рассказать об этом?

Оффлайн Юрий

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 02 Май 2013, 15:11:56 »
Вентилируемые на всех колесах, дисковые естественно. Трекеровская платформа повторяет Мокку, а на Мокке в полноприводном исполнении все тормоза дисковые вентилируемые. Эта система давно себя оправдала и ее преимущества перед барабанными очевидна.

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 04 Май 2013, 20:51:10 »
Это очень хорошо. Вентилируемые и спереди и сзади будут очень кстати. Смущает только одно: "на Мокке в полноприводном исполнении". Вроде как еще не ясно, будет ли Тракер полноприводным весь или только топ-комплектации. Но все равно, хоть какая-то полезная информация.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 06 Май 2013, 18:45:32 »
Будет и переднеприводная и полнопроиводная версия. Естественно на полноприводной все диски тормозов будут вентилируемыми. Что касается самой простой комплектации, на ней вообще задние тормоза будут барабанными.

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 10 Май 2013, 17:35:42 »
А это точная информация или только догадки? Очень интересно было бы почитать первоисточник, если таковой имеется. Барабанные тормоза в наше время вообще моветон, как мне кажется. Хотя, каждому свое. Кто-то и механику любит, а кто-то чугунную подвеску...

Оффлайн Dimonpro82

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 10 Май 2013, 21:54:36 »
Про барабанные тормоза я тоже читал, только задние, а передние будут дисковыми. Это стандартное оснащение для легковых автомобилей и Трекер унаследовал именно от них свою ходовую часть.

Оффлайн greensnake

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 12 Май 2013, 19:12:43 »
Да в принципе ничего удивительного нет. Если так решили, значит это оптимальный вариант. То есть именно он попадает в бюджет и при этом удовлетворяет требованиям всех норм. А вам какая разница, какие тормоза? Главное, чтобы надежные были.
Не все змеи одинаково полезны

Оффлайн aminpetrovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 12 Май 2013, 20:48:00 »
Кстати, подскажите, кто в курсе таких нюансов - возможно ли заменить барабанные тормоза на дисковые и сколько это может стоить? Или это то же самое, что менять автоматическую коробку на ручную - нецелесообразно и безумно дорого?
Храни вас Господь!

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 25 Май 2013, 20:56:57 »
Как мне когда-то говорил мой инструктор по вождению - неважно, какие у тебя тормозные диски или сколько лошадей у тебя под капотом, важно то, насколько хорошая прокладка между рулем и сидением. Так что я тоже придерживаюсь мнения, что дисковые или барабанные не играет роли, если не уметь видеть ситуацию на дороге и принимать моментально правильные решения.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 15 Июнь 2013, 22:15:48 »
Да, и длина тормозного пути тоже важна, а зависит она от шин в первую очередь и качества покрытия. А вообще, тормозная система на то и зовется системой, что тут все в сборе играет роль, а не только отдельно диски, колодки или шины.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 22 Июнь 2013, 18:11:02 »
У меня один раз был случай, когда диск просто рассыпался. При чем не было никаких серьезных причин для этого - просто он взял и рассыпался на осколки. Хотя погода тогда была дождливая, может быть тоже где-то в лужу попал. Но тогда почему его не повело просто, как у других?