Автор Тема: Педаль сцепления  (Прочитано 2149 раз)

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Педаль сцепления
« : 22 Апрель 2013, 18:52:29 »
Как вам вообще педаль сцепления у Шевроле? Мне механическая коробка в общем-то нравится, но вот на некоторых автомобилях педаль сцепления слишком жесткая в том плане, что ее необходимо полностью в пол вдавливать. Мне это не очень нравится. Вот хотелось бы узнать, как с педалью сцепления у автомобилей Шевроле?
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн Kleshunova

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Педаль сцепления
« Ответ #1 : 24 Апрель 2013, 18:27:27 »
Ездила всегда только на автомате, поэтому что такое педаль сцепления даже не знаю. Но думаю, что если у всех моделей Шевроле она такая, как вы описываете, то почему этот автомобиль должен быть исключением? Скорее всего, что так оно и есть.
Все будет хорошо! Я узнавала...

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 26 Апрель 2013, 17:20:28 »
Шевроле Авео, на которой я работал у нас на фирме, ничем подобным не была награждена. Самая обычная педаль. Что в вашем понимании жесткая? То, что вы пишите, как0то к жесткости не совсем подходит.

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Апрель 2013, 22:35:09 »
Купите автоматическую коробку передач и никаких вопросов или претензий к педали сцепления не будет у вас. Ну а на самом деле вполне себе обычная педаль. Однозначно лучше и мягче чем у УАЗ или КамАЗ с ЗиЛом. Вот там где жесткость, если же мы конечно говорим об одном и том же параметре.

Оффлайн aminpetrovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 30 Апрель 2013, 21:58:15 »
Ни разу не обращал внимания. Меня больше педаль газа интересует и реакция педали тормоза. А сцепление - оно и в Африке сцепление. В общем, если кто-то что-то знает на этот счет, то может быть с вами и поделятся. Но я точно не владею ситуацией.
Храни вас Господь!

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 04 Май 2013, 20:59:24 »
Неужели я один езжу на механической коробке, при этом именно мне повезло дважды именно такой жесткий автомобиль брать? Странно. Может быть у меня просто до этого были сверх мягкие какие-то педали, что я думаю, что обычные теперь жесткие?!   :o
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн lacoste88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 06 Май 2013, 17:49:45 »
Шевролет Трекер снабжается той же системой сцепления, что и Шевролет Малибу, а у него довольно мягкое сцепление. Не знаю с чего вы взяли что на механике у трекера будет жесткое сцепление?

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 10 Май 2013, 17:49:10 »
Я на Малибу катался. С механикой. Вполне приличный автомобиль. Если он такой же будет в управлении, то это только огромный плюс для него. Но опять же повторюсь, что необходимо как минимум дождаться тест-драйва нового Шевроле.

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 21 Май 2013, 19:45:57 »
А как может быть педаль сцепления на пока еще не выпущенном автомобиле? Лично я даже предположить не могу. Хотя почему же - могу. Она будет или обычной, или необычной. Все. А вообще, меня темы, подобные этой всегда умиляли. Да какая разница, какой она будет? Привыкнут люди все равно.

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 27 Май 2013, 17:48:25 »
Был у меня автомобиль отечественного производства, который действительно имел проблемную педаль сцепления. Так вот после него я уже ничему не удивляюсь. Хорошо, что от того автомобиля довольно быстро удалось избавиться, потому как пару лет езды на нем довело бы меня до состояния перекачанной одной ноги.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 13 Июнь 2013, 20:29:35 »
А вы не пробовали просто в мастерской у автомехаников интересоваться причинами такого поведения вашей педали? Ведь это просто ненормально. Видимо что-то вышло из строя, и возможно просто необходимо отрегулировать это и все будет опять же отлично. Ведь не так много людей жалуются на подобное, а значит явление не массовое.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 22 Июнь 2013, 16:33:48 »
О боже! Еще только вокруг педали тут не поднимали дискуссию... Даже смешно. Это все элементарным образом в автомастерской выясняется и в случае необходимости подкручивается или меняется. А так вам никто не скажет причину ее такого необычного для вас поведения.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 22 Июнь 2013, 22:02:23 »
Не сталкивался с такой проблемой. Очень сложно что-то посоветовать тогда, когда в этом не разбираешься и не знаешь, откуда ноги растут. Считаю, что в данном случае необходимо в первую очередь обратиться к дилеру или официальный сервисный центр. там должны помочь.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : 23 Июнь 2013, 20:02:18 »
А может быть что-то просто попало под саму педаль или мешает ее нормальному ходу, но если прочистить, то все будет нормально? Или у вас с самого начала такая проблема наблюдалась? Вообще, странно, потому как раньше ни от кого не слышал о таком.