Автор Тема: Замена фильтров  (Прочитано 2252 раз)

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Замена фильтров
« : 26 Апрель 2013, 17:29:04 »
Как вы предпочитаете менять воздушные фильтры в салоне? В принципе, процедура не из самых сложных, но знаю, что и с ней у некоторых ребят возникают сложности. Гнать тогда на сервис? И как часто все же это необходимо делать?

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Замена фильтров
« Ответ #1 : 28 Апрель 2013, 22:29:44 »
Нужно для начала определиться и узнать, где же в Тракере будут находиться эти самые воздушные фильтры. Потому как в одной машине они находятся на самом виду и легко до них достать, а в другом без разборки половины салона никак не обойтись.

Оффлайн aminpetrovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 30 Апрель 2013, 21:35:56 »
На Тракере пока не ясно, где они будут находиться, но думаю что все равно буду менять сам. Предпочитаю возиться со своим автомобилем самостоятельно. Если и сломаю что-то, то починю сам или хоть буду знать, за что деньги в сервисе заплачу.
Храни вас Господь!

Оффлайн Ким

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 30 Апрель 2013, 21:40:40 »
Да фильтры и самому поменять не сложно, надо просто знать где они находятся. На всех Шевролет применена 2 системы очистки, предварительная и основная. Так что поменять фильтры самому можно и дома.

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 04 Май 2013, 20:53:56 »
Как я понимаю, предварительная и основная все же находятся в разных местах. Понимаю, что менять со временем надо будет обе, но сейчас вопрос стоит, как мне кажется, именно о салонном. В общем, умеете - меняйте, не умеете - просите тех, кто умеет.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн lira

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 06 Май 2013, 19:10:56 »
Я даже знать не знаю где находится этот фильтр, но подозреваю, что где то в подкапотном отсеке. Я если куплю Трекер, то у продавца поинтересуюсь где их официальные СТО находятся.

Оффлайн Anicool

• Новичек
  • *
  • Shakira
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 08 Май 2013, 18:34:00 »
А на СТО такие вещи производятся бесплатно, если автомобиль находится на официальной гарантии? Или все равно необходимо будет платить деньги? Просто я уже настолько привыкла к тому, что все в нашей стране делается только за деньги, что уже не удивлюсь ничему...
Почему жизнь так не справедлива?!

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 10 Май 2013, 18:09:38 »
Как я и предполагал. Но если с девушками еще все ясно, то вот мужчины, которые не могут этого сделать, немного мне непонятны. Это ведь не самая сложная процедура, как я и писал. неужели так сложно ее сделать самостоятельно?

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 25 Май 2013, 21:00:26 »
Можно поменять и самому, но это вовсе не необходимость, поскольку каждый должен сам уметь то, что ему нравится и чем он зарабатывает на жизнь. Если я не знаю, как заменить масло или не умею менять фильтр, но мне не сложно заплатить пару сотен рублей тому, кто это сделает, то кому какая разница, если результат будет быстрее и качественнее?

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 31 Май 2013, 15:04:46 »
Точно так же, как и масло - только в мастерской. Тем более, что все это идет бесплатным бонусом в моем случае. Да и я сама как-то более уверена, что все будет хорошо, если поменяет профессиональных мастер. Можно в крайнем случае и знакомых попросить, но не уверена, что они в курсе, как это правильно делается.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 15 Июнь 2013, 21:55:33 »
Это зависит от того, кто ваши друзья. Лично мне проще было подружиться с соседом, который работает в автосервисе и он мне всегда подсказывает, помогает или даже сам просто делает. Кстати, классный мужик - мне уже столько всего рассказал о том, что и как делается в этих сервисах, что я просто в шоке уже.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 22 Июнь 2013, 20:30:22 »
Фильтр элементарно меняется в салоне. Топливный уже гораздо сложнее хотя бы потому, что к нему доступ сложнее в большинстве случаев, но при этом еще и есть все шансы вымазаться остатками топлива. Это лучше всего производить в гараже и в своей рабочей одежде.

Оффлайн JamesDearf

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2017
    • Просмотр профиля
    • Награды
Замена фильтров
« Ответ #12 : 18 Апрель 2017, 11:37:44 »
но очень аккуратно нужно все делатьВ ремнях пиропатрон и пружина,если ее отпустишь,обратно можно и не собрать.Лучше все делать с помошником.