Автор Тема: Стекла боковые  (Прочитано 2211 раз)

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стекла боковые
« : 26 Апрель 2013, 17:33:47 »
Как вам боковые стекла на Шевроле Трекере? Я имею ввиду дизайн и их конструкцию. В случае необходимости, насколько легко их будет заменить и не стоило ли производителям отказаться в дизайне от обрамляющей рамки, так сказать?

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Стекла боковые
« Ответ #1 : 28 Апрель 2013, 22:31:08 »
Думаю, что сами стекла будут вполне обычными. Вряд ли по умолчанию производитель поставит Gorilla Glass или что-то подобное. А на счет рамки, если я вас правильно понимаю, то это вполне нормальное решение. Не вижу ничего плохого в нем.

Оффлайн aminpetrovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 30 Апрель 2013, 22:13:40 »
Кстати, а они как идут, так же как и лобовое - триплекс? Или просто обычное стекло? В случае аварии хотелось бы понимать, стоит ли бояться попадания осколков в глаза или никаких осколков и не будет?
Храни вас Господь!

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Май 2013, 20:57:28 »
Любое стекло при разбивании будет давать осколки. Все зависит только от размера осколков. Дорогие стекла не разлетаются вдребезги, но все равно мелкая пылевидная крошка образуется. Дешевые посыпятся сразу. Но они вроде как закаленные, поэтому разлетятся на мелкие осколки.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн Kleshunova

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Май 2013, 21:53:32 »
Стекла, как стекла. Для меня главное, чтобы их можно было затонировать и в случае проблем, снять нормально тонировку. Но на это не влияет ничего из обсуждаемого здесь. Потому как важна сама поверхность стекла, а не его структура или состав.
Все будет хорошо! Я узнавала...

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 27 Май 2013, 17:42:20 »
Тонировка - это вообще отдельная тема для разговора. Почему наши мастерские, которые проводят тонировку, изначально не предупреждают о том, что такая-то тонировка не допускается, а эту вот можно использовать? Не хотят терять клиентов и их деньги что ли? Нужно по-человечески относиться к людям.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 04 Июнь 2013, 20:48:09 »
На видео, как я заметила, стекла выглядят по обычному - никаких проблем или чего-то нестандартного я не заметила. Хотя не могу сказать и того, что я что-то прямо такое ожидала или присматривалась. Меня интересуют гораздо более "высокие" проблемы. А стекла уже мелочи. И тем более тонировка их.

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 11 Июнь 2013, 21:38:33 »
Если я верно понял суть вопроса, то вы хотели бы двери без ободков? Но ведь тогда гораздо хуже была бы герметичность от пыли и воды (дождя). Да и разбить такое стекло гораздо проще. Тем более в семейном автомобиле, где предполагаются дети. Поэтому я бы не задумывался даже над этим.

Оффлайн Antonio

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 22 Июнь 2013, 20:31:57 »
Герметичность у таких дверей не хуже обычных. Там все продумали и просчитали до вас, так что не переживайте. Вас при первом же дожде не затопит. Так же как и пыть не будет залетать. Только при приоткрытом окне во время движения, но тут уже никто не застрахован.

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 13:04:40 »
Да дело вовсе не в герметичности. Металлический ободок вокруг стекла в первую очередь защищает само стекло от сколов и трещин. Да и разбить его будет гораздо сложнее тем же ударом сверху. Ну а в остальном разницы никакой нет. Что там стекло, что там.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Июнь 2013, 13:51:15 »
Кто захочет его вам разбить, тот разобьет без каких-либо проблем, поверьте. Даже толстые стекла Триплекс и бронированные разбиваются, если знать, куда ударить и с какой силой. Я уже столько на эту тему видеоматериалов посмотрела, что тут могу спорить бесконечно.

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 23 Июнь 2013, 15:37:48 »
На видео, как я заметила, стекла выглядят по обычному - никаких проблем или чего-то нестандартного я не заметила. Хотя не могу сказать и того, что я что-то прямо такое ожидала или присматривалась. Меня интересуют гораздо более "высокие" проблемы. А стекла уже мелочи. И тем более тонировка их.
Ну тонировка стекол это не мелочь. У меня в автомобиле тонировка всех четырех стекол была сделана изначально производителем, а вот у мужа тонировка была только двух стеклах и теперь он хочет сделать и на остальных. Только вот где подобную операцию делают? На СТО?