Автор Тема: Разболтовка  (Прочитано 2780 раз)

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Разболтовка
« : 26 Апрель 2013, 17:50:22 »
Не подскажите, что на счет разболтовки на колесах у новичка? Сколько и каких болтов будет применяться? Если захочу поменять диски, то что нужно уже присматривать? Не хочется потом бегать в попыхах.

Оффлайн aminpetrovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Разболтовка
« Ответ #1 : 30 Апрель 2013, 21:07:58 »
А вы на фото не присматривались? Но вообще, я бы лучше подождал появления первых автомобилей в продаже, чтобы уже совершенно уверенным быть. Ведь это все фото автомобилей для других рынков, а в России по традиции автомобили будут отличаться.
Храни вас Господь!

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Май 2013, 21:05:02 »
Не хотите попасть в неловкую ситуацию, не покупайте что-либо заранее. Тем более, что диски - это не проблема. Сейчас их можно купить в любом городе в различных магазинах или даже через интернет. А вы тут разболтовки обсуждаете...
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн lira

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Май 2013, 22:35:59 »
5 болтов навернякак как на Тахо. У них ходовая часть вроде как идентична. Ключи будут идти в наборе для разболтовки. Я сама никогда этим не занималась и надеюсь не придется.

Оффлайн lacoste88

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Май 2013, 17:51:16 »
Головки 17 будут в самый раз, как Линара сказала болтов 5, у всех Шевролет типичная крепежная система. Диски с завода поставляются несколько вариаций. Выбор будет обязательно.

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 10 Май 2013, 17:54:28 »
Ага, то есть в принципе, ничего неожиданного быть не должно? Именно это я и хотел услышать. Спасибо всем, кто откликнулся.
На счет приобретения дисков после покупки автомобиля. У меня есть свои планы, поэтому мне хочется купить диски заранее. Автомобиль буду брать в кредит, скорее всего.

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 11 Май 2013, 21:18:09 »
А помимо количества болтов еще и их диаметр и длину необходимо знать, насколько я знаю. Так что просто диски на 5 болтов вам могут в итоге и не подойти. Хотя всегда можно поменять, если они были новые и не использовались. Только надо обговорить этот момент с продавцом перед покупкой.

Оффлайн Dimonpro82

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 11 Май 2013, 22:39:28 »
Болты колесные на сколько я знаю для Европы и СНГ стандартные, что вы на жигули возьмете, что на волгу. Единственная разница в их количестве и диаметре головки, обычно это 17 или 19.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Май 2013, 20:53:21 »
Не могут они быть стандартными. Точнее стандартными они как раз и являются, потому что выпускаются по специальным стандартам, вот только стандарты для Европы, России и США все разные. У нас это ГОСТ или ТУ, в Европе DIN или EN (european norms, если не ошибаюсь), а в США ASTM. И требования у них соответствующие.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Июнь 2013, 20:54:52 »
Какая тут горячая дискуссия! А я никогда даже не слышала о таком, не говоря уже о том, чтобы как-то думать над этой проблемой. Мне кажется, что всегда проще покупать что-то уже тогда, когда у тебя есть то, для чего ты собираешься приобретать это что-то. Например, диски для автомобиля, когда уже есть автомобиль.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 15 Июнь 2013, 21:50:02 »
Согласен, что покупать заранее смысла нет. Мало ли что произойдет. Может автомобиль вообще снимут с производства или же вы просто-напросто передумаете его покупать, потому как более привлекательное что-то на рынке появится. Да мало ли что вообще за этот год может произойти? Может Майя ошиблись с датой конца Света? )

Оффлайн Margosha

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 19 Июнь 2013, 16:53:35 »
Что тут можно сказать? Это уже слишком тонкие нюансы для восприятия большинством обычных автолюбителей. Я тоже никогда не задавалась вопросом, сколько болтов и насколько крепко держат мои колеса. Да и какое отношение это вообще имеет к ходовой?

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 23 Июнь 2013, 12:28:25 »
Тонкие или нет, но то, что некоторые пишут, что вообще не сталкивались с такими вещами - это уже совсем ни в какие ворота, как говорится. Люди должны знать хотя бы самое простое, что колеса держатся на болтах и количество этих самых болтов может быть разное.