Автор Тема: Ресурс двигателя  (Прочитано 2930 раз)

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ресурс двигателя
« : 28 Апрель 2013, 22:06:57 »
Интересует информация касательно ожидаемого ресурса двигателя нового автомобиля. Кто-то слышал, сколько километров будет гарантия, сколько до капремонта? Очень интересно было бы узнать. Миллионники еще бывают? Хотя явно не этот автомобиль.

Оффлайн aminpetrovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Ресурс двигателя
« Ответ #1 : 30 Апрель 2013, 21:26:43 »
Я не видел уже давно. Даже немцы больше 400-500 тысяч километров не часто бегают. Может быть если только более дорогие автомобили, потому как бюджетные Тракеры не совсем вписываются в понятие дорогих, а следовательно, и экономия на запчастях будет идти больше.
Храни вас Господь!

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Май 2013, 21:02:02 »
Ни одного автомобиля не встречал с таким пробегом. Может быть только отечественные какие-то, ведь раньше было принято так, что один автомобиль мог переходить по наследству лет 15-20, а теперь их меняют через 5-7 лет. Так что они столько не набегают.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн lacoste88

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 06 Май 2013, 17:30:01 »
GMовские двигатели не такие надежные как БМВ или Мередес, но и не такие плохие как у корейских автомобилей. Ресурс около 600-700 тысяч километров до капитального ремонта. Миллионников General Motors к сожалению не делают, хотя очень хотелось бы.

Оффлайн Kleshunova

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Май 2013, 22:13:40 »
А не подскажите, чьи двигатели вообще являются мировыми лидерами по этому параметру? И ведь я так понимаю, что для каждой модели могут быть различные двигатели. Тогда ресурс каждого из них будет примерно равным или тоже будет отличаться?
Все будет хорошо! Я узнавала...

Оффлайн Dimonpro82

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Май 2013, 21:54:27 »
А не подскажите, чьи двигатели вообще являются мировыми лидерами по этому параметру? И ведь я так понимаю, что для каждой модели могут быть различные двигатели. Тогда ресурс каждого из них будет примерно равным или тоже будет отличаться?
Подскажу. Самыми надежными на данный момент считаются японские двигатели Хонды и Тойоты. На третьем месте Ауди, потом Мерседес. Двигатели GM где то на 12 месте.

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 10 Май 2013, 17:52:34 »
Еще бы уточнить не помешало общее количество производителей, участвовавших в данном рейтинге. )
На счет 12 места - это не удивительно, учитывая, что Шевроле действительно не самый надежный по этому показателю автомобиль. Хотя это конечно же следствие, а не причина.

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 24 Май 2013, 18:10:23 »
Зачем говорить о других производителях, если сейчас обсуждается конкретно Тракер? Я все же понадеялся бы на то, что автомобиль нормально отбегает хотя бы 300-400К. Лично для меня это очень хороший показатель. Да и езжу я не очень-то и много.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Июнь 2013, 20:38:21 »
Самое интересное, что некоторые боятся того, что автомобиль не откатается без капитального ремонта 300-400 тысяч километров, а другие наоборот боятся, как бы он не сгнил в гараже, если выезжать на нем не так часто. Лично меня 5-7 лет устроит вполне и не важно, сколько будет на спидометре пробег.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 13 Июнь 2013, 20:27:33 »
По нашим дорогам можно только надеяться на то, что КамАЗ сможет миллион откатать, да и то, сколько на его поддержание в хорошей форме денег уйдет. Для нашей страны двигатель-миллионник уже скорее как миф можно воспринимать. О нем говорят, но его никто уже и не видел.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 22 Июнь 2013, 16:36:24 »
А я никогда с таким и не сталкивался. Это сколько же надо кататься на таком автомобиле? Это даже не работать, а жить в нем нужно. Я за год в среднем 70-100 км в день катаюсь, что эквивалентно 36-37 тыс. в год. То есть мне надо 30 лет кататься на автомобиле, чтобы миллион накатать... Там только двигатель наверное и оставался раньше в таком авто?

Оффлайн PiJeffrey2

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2017
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ресурс двигателя
« Ответ #11 : 16 Февраль 2017, 14:40:54 »
Все правильно, вентилятор работает, чтобы охладить антифриз после остновки двигателя, очень полезная функция.