Автор Тема: Добавки в тормозную жидкость  (Прочитано 2512 раз)

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Добавки в тормозную жидкость
« : 28 Апрель 2013, 22:08:43 »
Слышал такую информацию, что для жителей северной части нашей страны стала в последнее время актуальной такая проблема, что у них застывает тормозная жидкость. Нет, не замерзает, а именно загустевает. Как с этим можно бороться и что в новом автомобиле для этого будет предусмотрено?

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Добавки в тормозную жидкость
« Ответ #1 : 04 Май 2013, 21:03:46 »
Если есть проблема, то должно быть и ее решение. Различные антифризы не пробовали вы? Думаю, что вполне должны помогать. Ради интереса, не могли бы вы описать, что происходит в такой ситуации, когда жидкость тормозная загустевает?
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн lira

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Май 2013, 22:37:28 »
А я думала антифризы идут лишь на воду ;D В тормозуху антифриз залить  ;D Ничего глупее я не слышала и не читала. Смотрите на упаковки температуры эксплуатации и выберайте себе тормозную жидкость.

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 06 Май 2013, 18:43:35 »
Lira хоть и девушка, зато совет дельный. Для северных частей нашей родины должны выпускать и выпускаются специальные тормозные жидкости и антифризы для системы охлаждения. Для эксплуатации авто в подобных суровых условиях необходимо тщательно его подготовить.

Оффлайн Kleshunova

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Май 2013, 22:15:54 »
Ну, теоретически, может замерзнуть не только вода, но и любая жидкость, которая, переходя в твердое состояние, будет расширяться. Это из курса школьной физики, если не ошибаюсь (за какой класс уже не помню). А следовательно, этого следует избегать.
Все будет хорошо! Я узнавала...

Оффлайн Relish

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 10 Май 2013, 18:07:14 »
При -273 градусах по Цельсию (насколько я помню из той же школы) замерзает абсолютно все. Но где вы у нас такую температуру найдете? Даже на крайнем севере ниже 50-60 вряд ли часто падает. Да и там на упряжках ездить предпочитают.

Оффлайн Dimonpro82

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 10 Май 2013, 21:53:22 »
Ну на крайнем севере вы не только на оленях ездить будете, но и машины там тоже ездят, тормозные жидкости там должны быть для особо холодных климатических условий.

Оффлайн aminpetrovich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 12 Май 2013, 20:57:34 »
Недавно Лебедев выкладывал очередной свой фотоотчет с поездки как раз на севере. Да, они там катаются во всю. Он не рассказывал, что они заливали, но в каком-то из предыдущих рейдов они заглохнувший автомобиль прямо там и бросили (но он известен своим нестандартным поведением).
Храни вас Господь!

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 21 Май 2013, 19:59:49 »
Если есть реальная проблема, то должно быть и решение для нее. Ведь на севере ездят вполне себе нормально на автомобилях. Значит или не для всех эта проблема существует, или уже давно есть ее решение. Не может быть такого, что наши Кулибины ничего еще не придумали. Может и водку заливают.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 31 Май 2013, 15:12:12 »
Я сама родом с северной части России и то, о чем вы говорите, слышу впервые. У меня отец водителем всю свою жизнь проработал. И зимой, и летом все было превосходно. Никаких перемерзаний или прочей беды не случалось. Только иногда вода для омывания ветрового стекла замерзала, когда он ее не успевал слить.

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 11 Июнь 2013, 20:12:22 »
Тормозная жидкость разрабатывается специальным образом так, чтобы она могла работать и выполнять свои функции. У нее своя плотность, температура замерзания и кипения. Если вы добавите примесей, то ее физические свойства изменятся и тогда будет еще хуже.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 22 Июнь 2013, 15:48:36 »
Да, это действительно так. Не может одна и та же жидкость, но с различной концентраций выполнять одинаково свои функции. Да и при большом минусе лучше вообще никуда не выезжать или выезжать крайне осторожно. Скользкие дороги - не самое страшное, но и они тоже могут быть беспощадны.

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 23 Июнь 2013, 12:56:51 »
Ну так если добавки специальные, то они должны учитывать все эти нюансы и работать так, как и положено. Вы же не просто воды в масло наливаете (я знаю, что тормозная жидкость - это не масло, просто в качестве примера привел), а то, что было разработано специально для этого.