Автор Тема: Краш-тесты Трекера  (Прочитано 3658 раз)

Оффлайн Unior

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Краш-тесты Трекера
« : 12 Март 2013, 15:10:19 »
Прежде, чем покупать тот или иной автомобиль мне кажется надо предварительно заочно прощупать его по всем параметрам. Так как данный сайт посвящен единственному авто, то и всю информацию можно сливать сюда. В данном топике все что известно о показателях краш-тестов.
Больше газа - меньше кочек.

Оффлайн Slavutich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Краш-тесты Трекера
« Ответ #1 : 13 Март 2013, 13:51:17 »
Что-то информации по краш-тестам не очень-то много. Вот аналог Трэкера 2001 года выпуска не впечатлил - голова у манекена при боковом ударе очень дрыкается - шею сломать можно. Как у нового непонятно пока.
Хочу на море!

Оффлайн Neo

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 19 Март 2013, 16:20:15 »
Вообще у Шевроле довольно неплохие показатели по безопасности, поэтому думаю, что и в этой новой модели они не уронят планку. Все-таки это престиж, авторитет, который зарабатывается годами. Если наши Жигули лоханулись раз, то теперь не отмазаться до сих пор
Дайте мне точку опоры и я переверну мир!

Оффлайн Иван

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 20 Март 2013, 15:08:21 »
Краш-тесты это если не полная ерунда, то понятие очень и очень относительное. Проверяются заранее подготовленные параметры на заранее установленной скорости, причем скорость порядка 55-60 км/час. Лучше пройти хороший тест-драйв и посмотреть на его результаты.
Хитрый зверь

Оффлайн Камень

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Март 2013, 17:36:19 »
Краш-тесты это если не полная ерунда, то понятие очень и очень относительное. Проверяются заранее подготовленные параметры на заранее установленной скорости, причем скорость порядка 55-60 км/час. Лучше пройти хороший тест-драйв и посмотреть на его результаты.
Относительное или не относительное, но если у одного автомобиля показател 1 звезда из пяти возможных, а у другого 4, то выбор очевиден. Безопасность полюбому у того, у которого 4 звезды при одинаковых условиях аварии выше, а значит больше шансов на сохранение здоровья, а может и жизни.
Под лежачий камень вода не течет.

Оффлайн Иван

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Март 2013, 13:40:01 »
Относительное или не относительное, но если у одного автомобиля показател 1 звезда из пяти возможных, а у другого 4, то выбор очевиден. Безопасность полюбому у того, у которого 4 звезды при одинаковых условиях аварии выше, а значит больше шансов на сохранение здоровья, а может и жизни.
Двух одинаковых ситуаций все равно не бывает, а  значит и сравнивать нельзя. Может при лобовом столкновении удар выдержит машина, а когда на скорости по касательной долбанет в бочину, то никакая стандартная защита не поможет.
Хитрый зверь

Оффлайн Автомеханик

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 24 Март 2013, 14:54:02 »
Если фирма проводит краш-тесты, то это уже говорит о том, что они заботятся о безопасности пассажиров и водителя, конечно. А то что результаты относительные, то это может быть и так.
Молоток  отвертка в умелых руках творят чудеса.

Оффлайн Veter

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 26 Март 2013, 17:16:06 »
А я что-то нигде конкретной информации по результатам краш-тестов. Это как-то настораживает. Возмодно, показатели не такие хорошие, как хотелось бы. А может эти тэсты начинают проводить в процессе эксплуатации?
Волка ноги кормят

Оффлайн Draber

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 27 Март 2013, 13:33:20 »
А я что-то нигде конкретной информации по результатам краш-тестов. Это как-то настораживает. Возмодно, показатели не такие хорошие, как хотелось бы. А может эти тэсты начинают проводить в процессе эксплуатации?
Нет, однозначно сначала проводятся расчеты, потом конструируется сам автомобиль и проводятся реальные испытания. Но это довольно хлопотное дело и не все проводят именно краш-тесты, это могут позволить себе крупные компании, такие как WV, BMW
Счастье есть!

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 11 Май 2013, 21:10:52 »
Да все компании проводят краш-тесты? Вы о чем? Без данных тестов автомобиль покупать не станут. Точнее станут, но не так, как производителям бы того хотелось. Особенно в Европе, где у людей есть средства и они лучше переплатят за Вольво или Ягуар, которые будут безрпаснее и с пройденными тестами, чем купят Тракер без тестов.

Оффлайн Дулин

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 11 Май 2013, 22:20:53 »
Не согласен. Краш тесты проводят не все компании. Никто никого не обязует продавать авто лишь только после краш тестов. Если бы так было, то ни один китайский автомобиль не появился бы на свет. Тоже самое можно сказать и про Вазовскую классику.

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 27 Май 2013, 18:01:07 »
Интересное мнение. Но вы посмотрите, что китайских автомобилей в Европе или США не так уж много и их можно по пальцам пересчитать. Потому как там нет смысла среднестатистическому человеку с з/п в 1500-2500 евро экономить 500 евро в ущерб собственной безопасности. Это у нас - да. Люди привыкли после десятилетий езды на Жигулях.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : 22 Июнь 2013, 15:41:25 »
Что-то информации по краш-тестам не очень-то много. Вот аналог Трэкера 2001 года выпуска не впечатлил - голова у манекена при боковом ударе очень дрыкается - шею сломать можно. Как у нового непонятно пока.
Так вы сравнили. Автомобиль уже 13 лет назад выпускался. Тогда было другое понимание безопасности. Главное выжить любой ценой, а что получить увечья можно было, то это уже не сильно страшно по сравнению с летальным исходом. Сейчас все гораздо сложнее. И уже производители задумываются над подобными проблемами.

Оффлайн PiJeffrey2

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2017
    • Просмотр профиля
    • Награды
Краш тесты Трекера
« Ответ #13 : 15 Февраль 2017, 21:51:51 »
ну пока нет, я уже погуглил насчет краш-тестов... по EuroNCAP краш-тест не проводился. Я не знаю кто это крештестил и по какой методике, в английском интернете я вообще ничего на тему краш-тестов мокки не нашел...

Оффлайн Administrator

• Администратор
  • Дата регистрации: Окт 2012
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : 20 Февраль 2017, 14:43:32 »
ну пока нет, я уже погуглил насчет краш-тестов... по EuroNCAP краш-тест не проводился. Я не знаю кто это крештестил и по какой методике, в английском интернете я вообще ничего на тему краш-тестов мокки не нашел...
так вот же в клубе у них можно посмотреть http://mokka-club.com/test