Автор Тема: Переоборудование на газ  (Прочитано 3008 раз)

Оффлайн evgeny333

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Переоборудование на газ
« : 04 Май 2013, 20:48:08 »
Наверное на каждом автомобильном форуме создается такая тема кем-то из пользователей. Но мне вот тоже интересно, насколько целесообразно переделывать автомобиль на газовое оборудование, а именно - интересует куда ставить баллон и насколько он он эффективен.
Это не я такой - это жизнь такая

Оффлайн lioner85

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Переоборудование на газ
« Ответ #1 : 06 Май 2013, 18:53:34 »
На Трекере вообще не целесообразно ставить газовое оборудование. Если хотите экономичный вариант, то берите комплектацию 1,4 L A14NET l4 (AWD), расход которой состявляет всего 8 литров на сотню, а на трассе вообще все 5,5 литра.

Оффлайн Kleshunova

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 06 Май 2013, 22:05:18 »
Я против газа, потому как возить с собой в автомобиле такую взрывоопасную вещь, как тот же метан (или на чем там сейчас предпочитают есть любители газа?), приравнивается к самоубийству. Бензин при аварии просто вытечет, а баллон и рвануть может.
Все будет хорошо! Я узнавала...

Оффлайн Dimonpro82

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 07 Май 2013, 21:55:59 »
Метан, помимо взыроопасности он опасен большим давлением, под которым он все время находится. Другое тело пропановое газовое оборудование. Оно дешевле в установке и газ имеет жиженную структуру, что уменьшает риск взрыва.

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 11 Май 2013, 21:14:48 »
Если все сделать по уму, то ничего страшного не произойдет. Как часто вы видели или слышали, чтобы автомобиль на газу взрывался? Лично я практически не встречал такого явления. Нет, слухов конечно же полно, но считаю, что они в первую очередь нефтяными компаниями раздуты, которые из-за этого газа несут убытки.

Оффлайн Dimonpro82

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 11 Май 2013, 22:43:59 »
Был я в Узбекистане как то недавно. Ну так вот у них на метане почти 60 % легковушек, не говоря о грузовых авто. Так вот взрываются и еще как. Видел пару машин после взрыва от метана. Причиной как раз таки являются некачественные баллоны.

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Май 2013, 20:42:19 »
Причин помимо некачественных баллонов хватает и так. На все воля Божья - иногда можно и несколько лет ездить с неисправными тормозами, а иногда и с работающими один раз можно не успеть затормозить и в лепешку. То же самое и тут. Кто-то только поставил новое оборудование и все... А кто-то с запахом газа катается годами.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 31 Май 2013, 15:08:40 »
Объясните мне, пожалуйста, для чего все это вообще необходимо? Какие преимущества я получаю, как владелица автомобиля на газу перед автомобилями на стандартных видах топлива? Да, я знаю, что газ дешевле, но ведь у него и расход выше. А если еще и потенциальную опасность брать в расчет, то и вовсе неприемлемый вариант.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 13 Июнь 2013, 20:42:32 »
Газ больше проблем доставляет, чем приносит пользы. Вся экономия рано или поздно уйдет на капремонт двигателя, потому что он быстрее будет выходить из строя, ведь работать ему придется "насухую". Но сэкономить конечно же можно. только автомобиль тогда выгоднее будет попытаться продать кому-то.

Оффлайн Vitamin

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 15 Июнь 2013, 22:34:47 »
Ездить каждый день на газовой бомбе я бы не хотел. Неизвестно, какого качества баллон у вас будет стоять и в результате этого вполне реально то, что будет утечка или что-то похуже. При этом это оборудование еще и в багажнике место занимает. Не знаю, как в этом автомобиле, но в моем конечно багажник итак маловат.

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Июнь 2013, 12:27:08 »
Ну, я переоборудовал свою Нубиру старенькую на газ с возможностью переключения обратно на бензин прямо во время движения. Знаете, ни о чем не жалею. Экономия топлива и средств значительная, Чтобы не совсем на сухую двигатель работал, я по городу еду на бензине, а вот на прямых участках или за городом на газу.

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 23 Июнь 2013, 21:46:15 »
Ну я и не говорил, что это плохо или невозможно. все зависит от ваших планов. Что вы планируете дальше делать с автомобилем и как его вообще использовать будете. а вот на счет газовой бомбы - то тут есть доля правды.