Автор Тема: Капремонт или...  (Прочитано 2751 раз)

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Капремонт или...
« : 11 Май 2013, 20:58:54 »
Что вы предпочитаете для себя и своего автомобиля? Например, подходит у него срок к тому, когда необходимо его продавать или же делать капремонт двигателя. Какой вариант вы бы выбрали? Или может быть что-нибудь свое можете предложить?

Оффлайн greensnake

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Капремонт или...
« Ответ #1 : 12 Май 2013, 19:14:22 »
Все зависит от бюджета. Можно и отремонтировать. Это даст хотя бы какую-то экономию, но при этом очень сильно в надежности потеряете. Но если нет денег на новый автомобиль, то вполне сойдет. Да и от самого авто зависит. Бывает, что просто жаль расставаться со своей ласточкой.
Не все змеи одинаково полезны

Оффлайн Kleshunova

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 12 Май 2013, 21:14:33 »
Если автомобиль уже свое отработал и изжил себя, то я не вижу никакого смысла в том, чтобы продолжать на нм ездить. Лично мне мое здоровье важнее. И пусть лучше я залезу в очередной кредит, но продам этого старичка и куплю то, что сочту необходимым.
Все будет хорошо! Я узнавала...

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 21 Май 2013, 19:36:02 »
А что для вас означает - отработал и изжил? Если вы колесо пробьете или диск лопнет, то вы что, тоже автомобиль ремонтировать не будете? Капремонт двигателя - это то же самое (практически), что ремонт и другого узла, только гораздо затратнее и дольше.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 23 Май 2013, 20:50:39 »
Капремонт хорош тем, что экономит владельцу автомобиля деньги, ведь полная замена двигателя или покупка нового автомобиля - дело более затратное, чем капитальный ремонт. Да и по времени капитальный ремонт сделать гораздо быстрее, чем найти необходимый новый или рабочий двигатель, который на 100% подходил бы в ваш автомобиль.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 04 Июнь 2013, 20:21:26 »
Интересная тема, но у меня есть вопросы. Если я покупаю новый автомобиль, то у меня есть и официальная гарантия, и уверенность в том, что автомобиль не выйдет из строя в ближайшее время (за исключением редких случаев). Какие гарантии у меня есть после капитального ремонта двигателя? Сколько автомобиль сможет еще проездить?

Оффлайн Mirabel

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 11 Июнь 2013, 21:47:31 »
Думаю, что в данном случае все гарантии вам может предоставить только автомастерская или автомеханик, который непосредственно занимался вашим двигателем. Но и слишком большим гарантийным сроком вы все же не обольщайтесь. Все-таки новые автомобили есть новые.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 22 Июнь 2013, 16:22:45 »
Капремонт - это крайняя мера. Обычно капремонт делают или по причине того, что автомобиль очень хороший, но двигатель уже поизносился. Или по причине того, что автомобиль новый, но из-за чего-то у него вышел двигатель из строя. Если конечно же капремонт вообще возможен. А то бывает такое, что там даже смотреть не на что, не то, чтобы пересобирать.

Оффлайн Krosh

• Новичек
  • *
  • Дед мой
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 22 Июнь 2013, 21:53:04 »
Конечно же лучше не дотягивать до капремонта двигателя. Обычно многие при ощущении приближения этого момента стараются избавиться от автомобиля и продают его. А вот уже тот, кто покупает, должен быть готов ко всему. Но ведь именно поэтому и ищут люди автомобили новые, а не б/у.

Оффлайн lina

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 18:14:09 »
У нас есть знакомый, который машины стабильно раз в год меняет. Он просто одержим этим, просто продает старую, добавляет денег и покупает следующую. Вот так. Так что машины у него до капремонта не дотягивают)))

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Июнь 2013, 20:51:42 »
Ну ваш знакомый наверное не ограничен в средствах, я вот например, катаюсь на своей машине 4 года и абсолютно ею доволен. Хотя конечно в течении этого года и хочу поменять, но до кап ремонта мне еще далековато. Машина в отличном состоянии.

Оффлайн Besenok

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 23 Июнь 2013, 22:00:34 »
В такси поработайте и узнаете, как за полгода-год можно довести свой автомобиль до состояния капитального ремонта. Мой брат так свой новенький Ланос угробил по нашим-то дорогам. при чем старался максимально аккуратно кататься, но дороги не побороть.