Автор Тема: Регулировка кресел  (Прочитано 2126 раз)

Оффлайн danilov

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Регулировка кресел
« : 11 Май 2013, 21:02:34 »
Как сильно регулируются все кресла в данном автомобиле, если кто-нибудь знает, то прошу поделиться? Меня в первую очередь интересует возможность регулировки водительского кресла таким образом, чтобы высокому человеку было комфортно за рулем сидеть. Может быть еще руль регулируется?

Оффлайн lira

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Регулировка кресел
« Ответ #1 : 12 Май 2013, 17:11:42 »
Наверно как и во всех последних моделях Шевроле Авео 4 положения. Этого достаточно чтобы настроить спинку, расстояние до руля, угол наклона. Вобщем все автоматическое будет.

Оффлайн greensnake

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #2 : 12 Май 2013, 19:09:53 »
Регулировка по высоте меня не интересует, но думаю, что она обязательно должна присутствовать. Потому как это очень удобно. Иначе просто многие нестандартные люди (в плане роста) просто не смогут нормально и комфортно себя чувствовать за рулем.
Не все змеи одинаково полезны

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : 23 Май 2013, 20:55:09 »
А меня интересует не только переднее водительское, но и пассажирское, потому что от этого напрямую зависит комфорт пассажиров, находящихся на задних сидениях. И если для детей это вовсе не критично, то вот взрослые люди вполне могут ощутить дискомфорт, если передние кресла отодвинуть максимально назад.

Оффлайн Verunchik

• Новичек
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : 07 Июнь 2013, 15:10:43 »
Ну, у меня в семье все среднего роста, поэтому мне такая проблема не грозит. И даже с максимально отодвинутыми передними креслами назад, мы все прекрасно помещаемся сзади. Кстати, а нельзя ли как-то добавить возможность регулировки положения и задних кресел? Например, чтобы за счет уменьшения объема багажного отделения сзади становилось больше места.

Оффлайн Mickael

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : 09 Июнь 2013, 18:46:03 »
А задние кресла складываются так, чтобы можно было увеличить объем багажного отделения или нет? И если складываются, то как - полностью ложатся на сидения или все же под углом остаются? И какие еще модификации или трансформации сидений в салоне доступны?

Оффлайн Bublik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : 13 Июнь 2013, 20:38:49 »
А не проще ли вообще открутить ненужные кресла? Вроде как это не так уж и сложно должно быть сделать. Но зато открученные кресла не попортятся (обивка сохранится нормальной и не загрязненной). Да и полезный объем значительно увеличится.

Оффлайн Malevich

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : 22 Июнь 2013, 18:12:48 »
Угу, а потом если захотите прикрутить назад, то получится, что салон уже загрязнен, местами даже потерт и изношен, а спинки сидений или что вы там будете снимать, будут выглядеть как новенькие. Уже если оставлять, то все, если снимать, то тоже с концами.

Оффлайн SantaC

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2013, 13:07:23 »
Чем больше направлений для регулировки, тем больше вероятность выхода из строя механизма регулировки. Очень часто жалуются как раз на это. Например, у моего знакомого заклинило регулировку положения спинки его кресла. Пришлось разбирать все полностью и снимать обивку.

Оффлайн Mila

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2013, 13:49:25 »
Вот читаю сейчас этот форум и складывается впечатление, что здесь речь идет не о иномарках, а мы продолжаем до сих пор ездить и обсуждать советские автомобили, в которых действительно было много недоработок. неужели и иностранные автомобили настолько ненадежны?

Оффлайн Pushistik

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Июнь 2013, 19:55:40 »
Ну на счет всех положений не подскажу, но вот мой друг с ростом 185 см себя вполне комфортно себя чувствует. Правда я думаю кресло водителя он все-таки под себя подгоняет.

Оффлайн Kurab88

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : 23 Июнь 2013, 20:16:13 »
А какой у него автомобиль - следовало бы начать с этого вопроса. Потому как железные кони все-таки различаются между собой, как ни крути. И где-то может быть просторно и с ростом в 2 метра, а где-то при 150 сантиметрах тесно.